На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

Гирлянда из листьев своими руками!

Яркие краски осени оживят интерьер и подчеркнут его индивидуальность. За листьями не обязательно ходить в лес: их можно создать их своими руками!
Для создания яркой декоративной гирлянды вам понадобятся:
отрезы ткани в характерных цветах осени (бордовом, оранжевом, желтом, коричневом);
термоклеевая сетка для ткани;
маркер или фломастер;
швейная игла;
нитки подходящего цвета;
утюг;
ножницы.
Для начала подготовьте бумажный шаблон в форме кленовых и дубовых листьев. Форму для печати можно взять здесь. Теперь приложите готовый трафарет к ткани и обведите его по контуру маркером или фломастером.
Для создания одного листа вам потребуется две одинаковые тканевые основы. Соедините их, вложив между ними термоклеевую сетку-паутинку, и прогладьте утюгом без пара. Это придаст листьям необходимую твердость.
С помощью иголки с ниткой создайте петельки у основания листьев для того, чтобы можно было подвесить их на леску или тонкий жгут. Как вариант, можно сразу продеть нитку через листья и равномерно распределить их по ширине.
Украсьте гирляндой окна, стены или дверной проем. Эффектнее всего декор, выполненный в оттенках осенней палитры, будет смотреться на однотонном светлом фоне.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх