На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

14 советов для тех, кто любит своих домашних питомцев

Кот или кошка в доме – это не игрушка, а объект постоянной заботы. Коты нуждаются не только в полноценном питании, но и в возможности поиграть и полежать. Вот несколько советов, которые сделают жизнь вашего кота еще более комфортной.

1

Кошачий гамак под креслом

Возьмите прямоугольный кусок ткани, пришейте на концы застежки на липучке и закрепите его под стулом или креслом примерно на середине ножек. Получится удобный гамак, который наверняка понравится вашему коту.

2

Игрушка из ланчбокса

Отличная игрушка для любознательных котов получится из ланчбокса. Сделайте в его крышке два-три отверстия, только не забудьте оплавить их края, чтобы кот не повредил лапки, положите несколько мячиков, шариков и т.п., и будьте уверены – теперь вашему коту будет чем заняться.

3

Палатка для кошки

Она станет любимым местечком вашего четвероногого друга, а сделать ее очень просто. Понадобятся пара проволочных вешалок для каркаса и старая футболка. Закрепите вешалки на подложке на некотором расстоянии друг от друга, натяните на них футболку, чтобы горловина оказалась впереди (через нее котик будет входить и выходить), — и отличная кошачья палатка готова.

4

Для прожорливых котов

Обычно для домашних питомцев покупают специальные миски, но котам-обжорам может показаться, что еды слишком мало, и они начинают торопиться. Чтобы кот не спешил, накладывайте ему еду в большую плоскую миску тонким слоем. Корм удобно держать в пластиковом кувшине.

5

Как согнать кота с клавиатуры, не вступая с ним в конфликт

Почему-то коты считают клавиатуру своим законным лежбищем, и их приходится оттуда постоянно сгонять. Во избежание лишних конфликтов со своим домашним любимцем просто поставьте на рабочем столе коробку из-под обуви, и кот оттуда будет с интересом наблюдать за вашей работой. Заодно и клавиатура не будет забиваться кошачьей шерстью.

6

Хорошо полежать на травке!

Маленький уголок для котов-любителей природы несложно соорудить из небольшого поддона, положив на него коврик из газонной травы.

7

Как спасти мебель от кошачьих когтей

Несмотря на наличие когтеточки, многие коты продолжают драть мебель и обои. Хорошим выходом станут приклеенные к дощечкам квадраты из ковра, если их повесить на стену.

8

Как очистить квартиру от кошачьей шерсти и пуха

Кошачьи пух и шерсть скапливаются не только в клавиатуре, но и в других труднодоступных местах. Избавиться от них поможет насадка от емкости с горчицей или кетчупом, закрепленная на пылесосе.

9

Для котов-верхолазов

Если вы готовы пожертвовать для своего любимца книжной полкой, можно соорудить для него специальную «башню» для тренировки. Вырежьте в книжной полке отверстия примерно в половину ширины, расположив их в шахматном порядке, чтобы кот мог прыгать с одного уровня на другой. Или можно просто закрепить на стене несколько дощечек на разной высоте.

10

Как скрыть кошачий туалет

Кошки не очень любят делать свои дела публично. Чтобы скрыть кошачий туалет, можно использовать нижнее отделение шкафа с отдельной дверцей: дверцу снять, а вместо нее повесить занавески. И коту удобно, и туалет не торчит на виду.

11

Самочесалка для кота

Некоторые коты любят, когда их чешут, некоторые нет. Чтобы ваш любимец мог сам почесаться в любое время, сделайте ему простую самочесалку из несколько туалетных ершиков, закрепленных в виде невысокой дуги на небольшой дощечке, обтянутой тканью.

12

Как сделать закрытый кошачий туалет

Возьмите достаточно большой контейнер и вырежьте в его крышке удобное для кота отверстие (оплавьте края, чтобы кот не поцарапался). В таком туалете кот будет чувствовать себя комфортнее, да и наполнитель не будет высыпаться.

13

Оригинальная игрушка для кота

От рулонов туалетной бумаги обычно остаются цилиндры, которые могут стать отличной игрушкой для кота. Плотно уложите их отверстиями наружу в коробку из-под обуви, и вашему коту будет, с чем поиграть.

14

Как спасти от кота туалетную бумагу

Какой же кот не любит поиграть с туалетной бумагой! Закрепите на рулонодержателе обычный контейнер для продуктов так, чтобы его крышку было удобно открывать и закрывать, и туалетная бумага спасена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх