На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

10 бытовых предметов, которые вы используете нерационально

Полезные советы, которые подскажут, как использовать знакомые вам вещи правильно.
БЛЕНДЕР
Если вам необходимо соединить разнородные ингредиенты, то поместите в чашу блендера сначала жидкие, а затем твердые компоненты. При смешивании твердые частицы быстрее попадут на нож – и коктейль получится более однородным.
ОБЕРТОЧНАЯ БУМАГА
Несмотря на то, что оберточную бумагу принято использовать исключительно для упаковки подарков, она также может пригодиться в хозяйстве. Используйте ее для одежды, которая легко мнется. Слой оберточной бумаги защитит вещи при перевозке в сумке или чемодане.
ЗАКОЛКИ-НЕВИДИМКИ
Если вы закалываете невидимку волнистой стороной вверх, знайте – вы используете ее неправильно. Именно ребристость удерживает заколку на волосах, иначе в ней нет никакого смысла – волосы она держать не будет.


ПИЩЕВАЯ ПЛЕНКА
Многие люди даже не догадываются, что картонная коробка, в которую часто упаковывают пищевую пленку, создана не только для ее хранения. С помощью зазубренного края, расположенного на крышке, можно легко и аккуратно отрезать необходимое количество пленки. При этом она гарантированно не слипнется и не порвется.
МУЛЬТИВАРКА
Хотя вам не терпится заглянуть внутрь и проверить готовность блюда, постарайтесь не открывать крышку мультиварки до того, как прозвучит сигнал об окончании программы. Дело в том, что нарушение температурного режима продлевает время готовки, да и продукты могут неравномерно прожариться.
БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС
По словам старшего колориста бренда Evo Scrivo – Мери Кейт О’Коннор, не стоит наносить бальзам-кондиционер сразу на корни. «Начните с концов – в этом месте волосы особенно повреждены и пересушены. Затем продвигайтесь выше, размазывая по волосам остатки средства. Если вы сразу же вотрете бальзам в корни волос, ваша прическа приобретет несвежий вид уже на следующий день».

СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ
Средство для мытья посуды прекрасно удаляет жирные пятна, и многие хозяйки этим пользуются. Но при этом оно оставляет разводы на всем, кроме чашек и тарелок. Поэтому подумайте дважды, прежде чем использовать его для мытья окон или машины.
МИКСЕР
Как пользоваться миксером – знает каждая хозяйка. Но существует малоизвестный способ, увеличивающий его эффективность в разы. Если охладить венчики и металлическую чашу миксера, ваши десерты получается гораздо более воздушными и легкими.
КУХОННЫЙ ПРОЦЕССОР
Измельчитель работает значительно лучше, если постепенно подавать небольшие кусочки пищи через специальное отверстие в крышке. Конечно, соблазн сразу же сложить все продукты, порезанные крупными кусками, в чашу комбайна, велик – но эффективность процессора в этом случае снижается.
ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ БЕЛЬЯ
Всегда придерживайтесь дозировки, указанной на упаковке. Если вы нальете двойную дозу средства, ваше постельное белье не станет белее и чище. Наоборот, излишняя пена может блокировать загрязнения, и их будет сложно отстирать.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх