На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Самые дорогие велосипеды в мире

Каких-то лет 50 назад велосипеды стояли на балконах чуть ли не каждой российской квартиры, а жители сел и вообще без велосипеда на улицах не представлялись. Конечно, выбор был не велик – «Салют», «Турист», «Украина», «Школьник», «Аист», «Орленок», «Урал», «Кама». Особые фанаты апгрейдили свои байки подручными материалами, например, обматывали раму изолентой или навешивали на крылья светоотражатели.

Самые дорогие велосипеды в мире


С развитием автомобильной промышленности люди по первой стали забывать о своих двухколесных друзьях, но, к счастью, ненадолго. Ведь, как ни крути, велосипед – это экологично, дешево в эксплуатации, удобно и полезно для здоровья. Сейчас в продаже можно обнаружить велосипеды от мала до велика, самых невероятных модификаций, цветов, форм рулей

Самые дорогие велосипеды в мире

Например, барышню, одетую в маленькое черное платье от Шанель, от которой шлейф парфюма Шанель-номер-пять, да еще и на велосипеде от Шанель, вряд ли можно будет принять за обычную офисную работницу. Особенно, учитывая нынешнюю стоимость этого велосипеда – около 28 тысяч условных единиц.

Самые дорогие велосипеды в мире

Велик Ламборджини, которых по миру всего 30 штук, выполнен в фирменном «навороченном» стиле. В принципе, именно за стиль вы и заплатите порядка 26 тысяч долларов, так как ничего сверхдорогого в производстве не использовалось – сидение замшевое, диски из углеродного волокна.

Самые дорогие велосипеды в мире

Внимания заслуживает гоночный велосипед Фактор 001, для производства которого использовались материалы, применяемые для болидов Формулы-1. Вес велосипеда всего 7.5 кг, выполнен он в белом цвете, бортовой компьютер и навигатор – в комплекте, а стоимость его составляет приблизительно 32 тысячи долларов.

Самые дорогие велосипеды в мире

Если бы Джеймс Бонд ездил на велосипеде, то это был бы однозначно Астон Мартин за 39 тысяч зеленых. Этот байк знает все – частоту пульса владельца, как часто он дышит, с какой скоростью и куда едет, под каким углом спускается и поднимается, в общем, еще немного, и велосипед научится читать мысли владельца. Еще бы, за такие деньжищи.

Самые дорогие велосипеды в мире

Велосипед от Тиффани конечно вряд ли можно будет припарковать у супермаркета. Его стоимость – 50 тысяч долларов. Ручки – слоновая кость, сидение – натуральная кожа, в раме вставки из теснённого серебра, да и вообще он исключительно для элитных леди. Хочется глянуть одним глазком на владелиц этих велосипедов.

Самые дорогие велосипеды в мире

Ну а самый дорогой велосипед в мире (конечно же, женский) — Butterfly Trek Madone. Его стоимость – 500 тысяч долларов. В чем его особенность? В том, что для декора велосипеда, как бы это жестоко не звучало, использовались живые бабочки, выращенные дизайнером Дэмьеном Хёрстом собственноручно. В общем, более 100 насекомых продолжают свой полет на раме и ободах колес самого дорогого байка в мире, а защитники прав животных не перестают утихать относительно кощунства данной идеи, сколько бы она не стоила.

И пусть такие велосипеды нам не по карману, все же радует, что такие «экземпляры» популяризируют здоровый образ жизни и в целом поднимают рейтинг использования двухколесного транспорта. Ведь если уж миллионеры ездят на работу на велике, то что уж нам, рядовым россиянам стесняться!


источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх