На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег

Что супербогатые люди покупают тогда, когда у них уже есть роскошные виллы и гараж, полный Lamborghini, Ferrari и Bugatti? Вот и нам интересно. Вы удивитесь, насколько странный выбор делают настоящие богачи.

1. Рубашка из чистого золота10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


Датта Пхуг из Индии владел одной из самых дорогих рубашек в мире. Она была изготовлена на заказ в 2013 году и стоила больше 250 000 долларов. Твердая золотая рубашка весила около 3 килограмм, а над ее созданием работала команда из 15 ювелиров, которые на протяжении двух недель делали золотые нити. Естественно, такую великолепную рубашку не оденешь с чем попало — ювелирам пришлось изготовить пару подходящих браслетов и колец. В 2016 году Пхуг был избит до смерти 12 мужчинами из-за денежного спора. Местонахождение рубашки после его смерти неизвестно.

2. Бриллиантовое ожерелье со Стьюи Гриффином10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


Когда мы молоды, мы склонны делать не лучший выбор. Еще в 2011 году, когда Джастину Биберу было всего 17, он заказал несколько ювелирных изделий с 14-каратным золотом и 12-каратными бриллиантами и разноцветными рубинами. Одним из них была фигурка Стюарта из мультфильма «Гриффины». Эту подвеску он носил очень редко, а сейчас она, вероятно, пылиться где-то в ящике.

3. Зуб Джона Леннона10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


В 2011 году канадский дантист Майкл Зук приобрел моляр Джона Леннона на аукционе за 31 200 долларов. Зуб был отдан Ленноном своей домработнице еще в 60-ых, чтобы она избавилась от него. Почему Майкл Зук купил зуб? Все просто — он хочет клонировать Леннона.

4. Бриллиантовая сумка Hermes Birkin10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


Если вы думаете, что сумка — это просто сумка, то вы не видели сумку Hermes Birkin. Обычная сумка Birkin — это символ статуса. Тысячи женщин готовы ущемлять себя в других радостях жизни, только чтобы стать счастливыми обладательницами сумки Birkin, цена которой начинается от 7000 долларов. В мае 2016 года белая сумка Birkin из кожи крокодила с 18-каратным золотом и алмазными инкрустациями была продана на аукционе Christie's в Гонконге анонимному частному коллекционеру в Азии за 300 168 долларов. Эта сумка стала самой дорогой из когда-либо купленных на аукционе. Сумка содержит более 200 бриллиантов, а на замке есть еще 40 бриллиантов в 1,65 карата.

5. Погодная станция10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


Если у вас есть деньги, это будет прекрасный подарок для вашего пожилого родственника, который любит следить за погодой. Алан Роули выиграл джек-пот в размере 1,9 млн фунтов стерлингов в Великобритании и установил самую современную метеостанцию у себя на заднем дворе. Он потратил на это 20 000 фунтов стерлингов. Он сказал британской газете в 2015 году: «У меня всегда был интерес к погоде, как у большинства людей, поэтому я хотел бы знать заранее, какая погода нас ждет».

6. Ford GT, принадлежавший Стиву Маккуину10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


Еще в 2012 году оригинальный Ford GT40, полностью восстановленный, попал на аукцион в Калифорнии. Он был продан за 11 миллионов долларов анонимному покупателю. Для сравнения, за эту сумму вы вполне можете позволить себе купить новенький Aston Martin DB9.

7. Негатив портрета Линкольна10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


Авраам Линкольн — одна из знаковых фигур, поэтому неудивительно, что любитель истории с большим кошельком (и, возможно, швейцарским банковским счетом) готов выложить кругленькую сумму за вещи, принадлежащие Линкольну. Как сообщает «Antique Trader», негатив последнего портрета Линкольна был продан на аукционе в Цинциннати за 32 250 долларов США. При том, что сейчас вы вряд ли даже сможете его напечатать — ведь вы не найдете оборудование, которое использовалось в 1865 году.

8. Бриджвилл, Калифорния10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


Если вы богаты, почему бы просто не купить целый город, прямо на eBay? Горный городок в графстве Гумбольдт примерно в 260 милях к северу от Сан-Франциско продавался за 1,78 миллиона долларов. Неплохо, если у вас есть собственный почтовый индекс и почта. Оригинальный покупатель отказался от сделки, и город был продан за 700 000 долларов. В этом же году Bridgeville снова был выставлен на онлайн-аукционе. Население города составляет около 30 человек. Кстати, 25-летний менеджер развлекательных программ, который купил его за 1,25 миллиона долларов, совершил самоубийство вскоре после его покупки.

9. Обед с Уорреном Баффеттом10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


Миллиардер Уоррен Баффет каждый год продает обед в своей компании, для того, чтобы перевести деньги в благотворительную организацию, которая покупает бездомным продукты и борется с наркотиками. Еще в 2016 году выигрышная ставка была от анонимного лица за 3,46 миллиона долларов.

10. Лестерский кодекс (Книга Леонардо да Винчи)10 самых нелепых покупок, за которые богачи выложили кучу денег


Гейтс читает около 50 книг в год, и пока вы смотрите на свою книжную полку и рассматриваете такие книги, как «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Книга рекордов Гиннеса 2003 года» или «Великий Гэтсби», Билл Гейтс владеет оригинальной копией одного из самых важных текстов, когда-либо созданных. В 1994 году Билл Гейтс купил Лестерский кодекс — книгу, созданную итальянским гением Леонардо да Винчи. Он приобрел эту книгу за 30,8 млн долларов, что сделало ее самой дорогой книгой, когда-либо проданной. Кстати, отсканированные страницы книги были доступны в качестве заставок для Windows 95.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх