На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Секреты свежих и мягких полотенец

Чтобы ваши полотенца оставались мягкими, воспользуйтесь советами профессионалов!

В прачечных пятизвездочных работают люди, которые каждый день отвечают за то, чтобы вам было приятно выходить из ванной. Почему бы не сделать это у себя дома? 

Итак, правила мягких полотенец:


1. Меньше кондиционера для ткани. Парадокс? Нет. Большое количество смягчителя просто не вымывается при полоскании и он делает ткань жесткой.
2. Полотенца нужно стирать при температуре выше 30 градусов, чтобы обеззаразить их. Но не кипятить, чтобы не сделать ткань ветхой. Идеальная температура – 40 градусов и биологически активное средство для стирки.
3. Уксус. Один колпачок белого уксуса (не эссенции!!!) добавьте при цикле полоскания, и доставайте мягкие, пушистые полотенца.

4. Не сушите на батареях. Свободно развесьте полотенца на сушилке и не дайте им пересохнуть, чтобы не получилась «махровая доска».
5. Покупайте полотенца из хорошей ткани. Правильная плотность полотенец – не ниже 500 граммов на квадратный метр. Чем больше ткани в полотенце, тем дольше оно останется мягким в процессе службы. Тонкое станет колючим после нескольких стирок.
6. Никогда не используйте отбеливатель, это делает полотенце ветхим.
7. Не перегружайте машину при стирке. Чем сильнее вы ее загрузите, тем хуже вымоется стиральный порошок из ткани.
8. Если вы используете сушильную машину, закиньте вместе с полотенцами несколько чистых теннисных мячиков. Они будут взбивать ткань в процессе сушки.

Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх