На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Как без фильтра очистить воду из-под крана

Как без фильтра очистить воду из-под крана

Как очистить воду в бытовых условиях.

В мире не так много мест, где вода настолько чистая, что ее можно пить из-под крана. Дома многие устанавливать фильтры, чтобы использовать только очищенную воду, но достаточно отправиться в командировку или на отдых в другой регион, как тут же может возникнуть проблема. Фильтра нет, дистиллированной воды тоже, а о качестве проточной ничего не известно. Тогда на помощь придут проверенные годами методы, которые спасут от пищевого отравления.

1. Активированный уголь


Как без фильтра очистить воду из-под крана

Очищение воды при помощи активированного угля.

Активированный уголь – абсорбент, который есть в каждой аптечке. Чтобы очистить воду с помощью угля, достаточно растворить в воде несколько таблеток (в соотношении 1 таблетка на 1 л жидкости), а после – процедить воду через марлю.

Как без фильтра очистить воду из-под крана
Активированный уголь – действующее вещество в фильтрах-кувшинах.

Можно поступить иначе: положить нужное количество таблеток в узелок из марли и погрузить в воду. Оставить на ночь, а утром извлечь уголь, вода безопасна для употребления.

Кстати, активированный уголь используется в фильтрах-кувшинах, так что очистка по такому методу будет практически такой же результативной.

2. Серебряное очищение


Как без фильтра очистить воду из-под крана

Очищение воды серебром.

Издавна столовые приборы изготовлялись из серебра. Драгоценный металл высоко ценили за его антисептические свойства. По сей день в некоторых странах сохранилась традиция дарить на рождение ребенка серебряную ложечку, так стараются минимизировать для ребенка риск отравлений.
Серебро эффективно применяют для очищения воды. Для этого в емкость помещают изделие из серебра (это могут быть и столовые приборы, и монеты, и украшения), оставляют на 7-8 часов. За это время в воде погибают микробы и вирусы, и ее общие свойства значительно улучшаются.

Как без фильтра очистить воду из-под крана
Серебряный кувшин для обеззараживания воды.

3. Рябина красная


Как без фильтра очистить воду из-под крана

Рябина помогает очистить воду.

Этот способ очистки воды тоже достался нам в наследство от старшего поколения. Опытные лесники и путешественники советуют очищать воду, поместив в нее гроздь рябины. Это растение обладает обеззараживающим действием, содержит множество витаминов и микроэлементов.

Как без фильтра очистить воду из-под крана
Очищение воды в условиях похода.

Если вы находитесь на природе, воду с гроздью рябины можно прокипятить на костре, так вы удостоверитесь, что ее употребление не нанесет вреда. В домашних условиях можно положить гроздь чистых ягод в миску с водой и подождать 2-3 часа. Этого времени будет достаточно, чтобы добиться хорошего результата.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх