На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

15 хитростей с обычной фольгой, о которых вы вряд ли слышали

Хозяйки уже давно используют фольгу для запекания в духовке, поэтому она всегда есть под рукой. Оказывается, фольгу можно применять не только для приготовления блюд.

Замените лейку

© creeklinehouse

Если вам срочно понадобится перелить жидкость в другую емкость или что-то пересыпать, сделайте лейку из фольги, как тут.

Гладьте одежду сразу с двух сторон

© vripmaster

Подстелите фольгу под одежду, прежде чем гладить ее, как показано здесь. Фольга быстро нагревается, и одежда будет поглаженной сразу с двух сторон.

Наточите ножницы

© so-sew-easy

Если вы хотите наточить ножницы и убрать с них ржавчину, порежьте 7–10 раз кусочек фольги, как рассказывается в этом блоге.

Продлите срок службы батареек

© easyhacker

Если у вас сели батарейки, а новых под рукой нет, используйте кусочки фольги. Положите фольгу в соответствии с данной инструкцией.

Снимите статическое напряжение с вещей

© creeklinehouse

Положите в стиральную машинку вместе с бельем пару шариков фольги (подробнее смотрите здесь). После стирки вещи не будут электризоваться и цеплять на себя волосы, шерсть и мелкий мусор.

Почистите утюг

© pinnedandrepinned

Почистите утюг с помощью шарика фольги, как рассказано тут.

Почистите серебро

© h2obungalow

Чтобы почистить серебро, постелите на дно емкости фольгу, добавьте соду, соль и кипяченую воду. Подробная инструкция в этом блоге.

Легко передвигайте мебель

© trucsetbricolages

Чтобы вам было легче передвинуть мебель, подложите под ножки кусочки фольги, как можно увидеть здесь. Фольга поможет опорам лучше скользить.

Усильте сигнал Wi-Fi

© techgyd

Фольга поможет усилить сигнал Wi-Fi. Сверните ее в несколько слоев и поставьте как экран за антенной. Подробности здесь.

Отчистите клеевой пистолет

© instructables

Легко отчистить клеевой пистолет от застаревшего клея поможет кусочек фольги. Руководство тут.

Защитите блюда от пригорания

Чтобы защитить сковороду от пригорания, застелите ее слоем фольги. Так вы сможете приготовить блюдо без использования масла.

Отчистите ржавчину с хромированных поверхностей

© heartsandsharts

Сверните кусочек фольги в шарик, намочите его и с усилием проведите по хромированной поверхности, на которой есть ржавчина. Подробная инструкция в этом блоге.

Запечатывайте пакеты

© instructables

Если вам нужно запечатать открытую упаковку или пакет, положите на край пакета кусочек фольги, как показано тут, и проведите утюгом.

Используйте фольгу для сенсорного экрана

Оказывается, сенсорные экраны телефона реагируют на прикосновение фольгой. Если обмотать ею обычный карандаш, у вас получится самодельный стилус. Если у вас под рукой не оказалось сенсорных перчаток, обмотайте указательный палец фольгой и пользуйтесь смартфоном даже в обычных перчатках.

Сделайте формочки для печенья

© mypapercrane

Практически любую формочку для печенья всего за несколько минут можно сделать из фольги по этой инструкции.

Бонус: отбелите зубы

Смешайте немного пищевой соды с зубной пастой, а затем нанесите толстым слоем на фольгу. Плотно прижмите к зубам. Через час удалите фольгу и тщательно промойте рот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх