На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

Почему в самолетах нет парашютов

Обычному человеку может показаться, что авиакомпании делают большую ошибку, не помещая в салон парашюты для пассажиров. Казалось бы, в любой внештатной ситуации можно нацепить парашют и можно быть спокойным. На самом дела все гораздо сложнее: парашют в реактивном самолете только усугубит путь к спасению. Почему в самолетах нет парашютов

Мы не будем надолго останавливаться на том, что даже правильно надеть и застегнуть парашют – уже нетривиальная задача для новичка. Инструктажи в авиаклубах занимают часы, крайне сомнительно, что в условиях спешки пассажир, первый раз в жизни видящий парашют, все сделает без ошибок. Почему в самолетах нет парашютов Второй фактор – высота, плотность воздуха и скорость. На высоте 10 километров температура составляет минус 60 градусов, а кислорода почти нет. Встречный поток воздуха в 5 раз сильнее скорости урагана. В подобных условиях на прыжок не отважится даже спецназовец. И последним фактором является статистика. Почти все ЧП происходят на взлете и посадке. Когда посадка самолета происходит за считанные минуты, парашют просто не успеет раскрыться, даже если пассажиры наденут их на земле заранее.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх