На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Шок! У этой женщины самые большие руки в мире

59-летняя жительница Таиланда Дуангджей Самаксамам обладает самыми большими руками в мире. Их общий вес составляет 94 кг. Увы, врачи предлагают ей единственный выход из положения — ампутацию конечностей.



Дуангджей Самаксамам страдает от редкой болезни под названием macrodystrophia lipomastosa, представляющей собой форму локализованного гигантизма пальцев рук или ног.



Как правило, болезнь затрагивает только пальцы, но у Дуангджей поражены обе руки до самых плеч. Врачи считают, что это единственный подобный случай во всем мире.



Самые простые действия, вроде одевания, умывания или использования разных предметов вызывают у несчастной резкую боль. В 25 лет она прошла через первую серию операций по удалению жира из конечностей, но его запасы довольно быстро восстановились, а руки отекли еще сильнее.



Теперь врачи говорят Дуангджей, что единственным способом избавление от постоянных болей будет полная ампутация рук, но сама женщина категорически не соглашается на это.



Обладательница самых больших рук в мире верит, что скоро обязательно найдется врач, которому будет под силу одолеть редкий недуг. К боли Дуангджей привыкла, ведь она страдает от редкой болезни более 50 лет. Заболевание не мешает ей управлять собственным магазином.



Правда, первые 20 лет жизни она провела в добровольной изоляции дома, так как стыдилась показываться людям, но потом родители вынудили ее отправляться на работу в семейный магазин.



Сегодня о Дуангджей знают врачи из разных стран мира, и многие пытались помочь женщине, но все попытки закончились неудачно. Сегодня женщина с трудом может удержать своими руками расческу или шампунь, но совсем отказываться от них она не желает, какие бы совершенные протезы не придумали ученые.




Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх