На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

3 креативных способа починить крышку сковороды

Габи Ралеа — изобретательница, художник и просто счастливая женщина, которая любит красоту и удобство. Ее советы по практическому рукоделию очень популярны, потому что она ищет как сделать практичное красивым и наоборот. 

«Я не знаю, как у вас, но у меня нет причин сдерживать свое творчество на кухне. Полагаю, что готовить в красивых вещах приятнее, чем в заурядных», — пишет она. 

Итак, у вас развинтилась, потерялась, треснула от старости ручка на стеклянной крышке. Какие есть выходы? 

Первый, что приходит на ум, это купить новую крышку. Даже на этом можно сэкономить, если решитесь: купить можно самую маленькую крышку, и переставить с нее ручку на вашу. 
Это может оказаться раза в 4 дешевле покупки новой большой крышки. 
Но можно поступить еще хитрее. Вот 3 варианта: 
ПРОБКОВАЯ РУЧКАПо уверениям Габи, она надежно держится у нее на кухне вот уже 8 месяцев. Раскрасить снаружи ее можно акриловыми красками или пищевыми красителями. В еду краска все равно не попадает, лишь бы была стойкой для мытья. Маркер тоже прекрасный выход на скорую руку. 
Подсказка: для крепления пробковой крышки вам потребуется не винт, а шуруп или саморез по дереву. Покупайте только латунные, медные или из нержавеющей стали. Просто железные саморезы или с цинковым покрытием очень быстро станут давать ржавчину в вашу сковороду с паэльей. 
ДЕРЕВЯННЫЕ РУЧКИ ИЗ ХОББИ-МАГАЗИНАИх продают для мебели и шкатулок в магазинах рукоделия. Точно так же, снаружи их можно красить и покрывать лаком или просто расписать маркером. 
ПЛАСТИКОВЫЕ РУЧКИГаби не рассказывает, где купила эти рукоятки, но мы подозреваем, что в том же магазине для хобби. Принципиально, они безопасны, как и остальные, с одной оговоркой — сковороду с ними нельзя ставить в духовку. 
А температуру в 100 с небольшим градусов (температура пара под крышкой) выдерживает почти любой пластик. 
Обратите внимание, что винт к этой ручке оказался уже, чем отверстие в крышке, и чтобы он не болтался, автор поставила под головку винта полимерную шайбу. 

Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх