На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

10 самых бесполезных советов по уборке

Форумы домохозяек полны различных советов, как экономно и быстро навести чистоту подручными средствами. Проблема в том, что при внимательном рассмотрении оказывается, что эти советы не работают. 

ПИЩЕВАЯ СОДА В СМЕСИ С УКСУСОМ ДЛЯ ОЧИСТКИ
Порознь они являются прекрасными средствами для удаления пятен и потеков. Но «хорошо плюс хорошо» не дает в сумме «дважды хорошо». Как бы забавно ни пузырилась сода под уксусом, никакого эффекта это на уборку не окажет. Вспомните химию: смесь щелочи и кислоты взаимно нейтрализуют друг друга. Друг друга, а не грязь.

ЗАМОЧИТЬ ОДЕЖДУ В СОЛЕВОМ РАСТВОРЕ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЕЕ ЯРКОГО ЦВЕТА
Возможно, во времена нестойких органических красителей, веке так в 15-м, это хоть как-то работало. Но не сейчас. Правда в том, что если краска вашей блузки реагировала бы с солью, вы ходили бы с фиолетовыми подмышками.
ЛАК ДЛЯ ВОЛОС ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН ЧЕРНИЛ С ТКАНИ
Когда лаки для волос содержали спирт, это имело хоть какой-то эффект. Сейчас этот трюк устарел. Что же делать? Замочить испорченную ткань в воде, а затем на час-полтора в пятновыводителе или отбеливателе (для неокрашенных тканей). Если не помогло, ничего не поможет.

УБРАТЬ ПЯТНА ОТ УТЮГА НА ОДЕЖДЕ, ПРОГЛАДИВ ЕЕ С КРАХМАЛОМ
Просто не работает. Вот пятновыводитель прямо по свеже-прихваченному пятну как-то может помочь.
НАТЕРЕТЬ ПЛИТУ АВТОМОБИЛЬНЫМ ВОСКОМ, ЧТОБЫ К НЕЙ НЕ ПРИГОРАЛИ БРЫЗГИ ЕДЫ
Во-первых, это пожароопасно, во-вторых компоненты средств по уходу за автомобилем не предназначены для нагревания и контакта с пищей. Легкое токсическое отравление или пожар – не то, о чем вы мечтали, правда?

ОЧИСТКА УНИТАЗА С ПОМОЩЬЮ «КОКА-КОЛЫ»
Газированные напитки содержат лимонную или ортофосфорную кислоты, которые разрушают эмаль ваших зубов. Но это не работает для отложений на унитазе. Почему?
Во-первых, со стенок газировка стекает. Это не гель.
Во-вторых, для достижения хоть какого-то эффекта вам потребуется вылить в унитаз примерно 8 литров газировки. По цене это выйдет дороже, чем упаковка самого дорого средства для очистки. И кока-колу вы выльете один раз, а упаковки средства хватит надолго.
ПОЛОЖИТЬ ВЛАЖНУЮ САЛФЕТКУ В РЕШЕТКУ ВЕНТИЛЯЦИИ, ДЛЯ ТОНКОГО АРОМАТА В ДОМЕ
Не работает по двум причинам:
Салфетка пересыхает за считанные минуты.
Вентиляция работает на ВЫТЯЖКУ из дома, а не на приток. Приток воздуха идет через окна и форточки.
Купите нормальный освежитель воздуха.
ПОЛОЖИТЬ ЛИМОН В ПОСУДОМОЙКУ, ДЛЯ БОЛЬШЕГО БЛЕСКА ПОСУДЫ
Работает, если вы загрузите в машину примерно 4 кг нарезанных лимонов. До этого объема — мертвому припарки. Нормальное средство для мытья посуды в посудомойке и ополаскиватель справятся с этим гораздо лучше
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх