На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

5 вариантов применения старой ванны в интерьере

Приходит время, когда нужно менять сантехнику. Можно попросту выбросить старую чугунную ванну или сдать ее за копейки в металлолом, но если приложить совсем немного усилий и подарить ей совершенно новую жизнь, и тем самым радовать себя очень даже нужной и дарящей хорошее настроение вещицей.

5 альтернативных вариантов применения ванны: некоторые идеи действительно захватывают дух!
Искусственный водоем
Старая ванна может стать центром ландшафтного дизайна, а также отличным местом для релакса. Чтобы создать идеальный мини-водоем, следует учитывать некоторые моменты. Во-первых, все отверстия должны быть герметично закрыты. Во-вторых, ванну необходимо вкопать в грунт чуть ниже его уровня, чтобы в итоге ее бортики были полностью закрыты камнями и другими элементами декора, тем самым водоем имел бы более эстетичный вид.
Чтобы со временем пруд не превратился в болото, наполняй его водой из природного водоема или речки — в ней уже живут необходимые микроорганизмы. В такой маленький пруд можно даже рыбок запустить.

Мебель
Ненужную чугунную, стальную или акриловую ванну очень легко превратить в домашнюю или садовую мебель. Ведь ее плавные изгибы так напоминают спинки диванов и кресел. Главное, что тебе надо — умение работать с болгаркой. Например, чтобы создать диванчик, нужно отрезать этим инструментом одну из стенок, а чтобы смастерить 2 кресла, разрезать ее пополам.
Дизайнерское оформление может быть самым разнообразным. Ванну можно покрасить, облицовывать мозаикой или битой плиткой, оклеить мешковиной… А внутрь в качестве сиденья укладывают сшитый из поролона и декоративной ткани матрас. Получается очень стильная мебель, глядя на которую, сложно догадаться из чего она сделана.

Емкость для полива
Если ты увлекаешься садоводством и огородом, то эта идея для тебя. Старая ванна наилучшим образом подходит для налива и отстаивания воды, ведь холодная хлорированная вода из водопровода не очень хорошо влияет на растения. Вот только ржавая и грязная чугунная ванна не наилучшим образом скажется на внешнем виде твоего участка, поэтому ее следует покрасить или вовсе превратить в машинку или животное.

Клумба
Нет ничего легче и дешевле в ландшафтном дизайне, чем клумба из ненужной ванны. Просто укрась ее и засади любимыми растениями. Чтобы цветы чувствовали себя в ней хорошо, просверли на дне несколько отверстий, через которые сможет уходить лишняя влага. Насыпь на дно дренаж, затем уложи компост, а поверх него слой плодородной земли. В качестве компоста можно использовать скошенную траву, листья, ботву или солому.
Такую клумбу можно использовать и в качестве теплицы. Просто усей ее в мае семенами, например огурцами, и укрой лутрасилом. Ты будешь удивлена тому, насколько хороший урожай соберешь с этой маленькой теплицы.

Бассейн для детей
Надувные бассейны для детей очень непрактичны: их трудно мыть, а также они очень быстро приходят в негодность. Поэтому старая чугунная или акриловая ванна — настоящая находка для этого дела. Принцип его сооружения тот же, что и с искусственным водоемом, но под местом слива яму нужно углубить и засыпать ее дренажным материалом либо вставить емкость без дна. Это позволит сливать грязную воду, не вычерпывая ее.

СОВЕТ 
Пожалуй, самый интересный и креативный вариант — это создание мебели из ненужной ванны. Можешь посмотреть в этом видео, насколько легко это сделать.


Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх