На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!

Кое-какую работу за стиральную машину вполне может сделать и холодильник. Он может отчистить джинсы, убрать неприятные запахи с одежды и многое другое. Хотите знать, на что способен ваш холодильник?
ЗАСТАВИТЬ СВИТЕР НЕ ЛИНЯТЬ10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!Не можете спокойно смотреть, как пушистый свитер постоянно оставляет шерсть то на одежде, то на ваших губах и ресницах? Используйте холодильник, а вернее, морозильную камеру. Положите свитер в гриппер-пакет и уберите в морозилку, туда же, где лежат пакеты с замороженными овощами. Через несколько часов холод «склеит» шерстяные волокна вместе, и они перестанут так нещадно выпадать. Этот способ особенно хорошо работает с шерстяными и кашемировыми вещами.
ПОЧИСТИТЬ ДЖИНСЫ10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!Если после каждой стирки ваши любимые и самые удобные темно-синие джинсы становятся все светлее и светлее, стирайте их реже. Вместо этого кладите их иногда в морозилку. Почему в морозилку? Потому что каждый раз, когда джинсы становятся слегка не свежими и начинают плохо пахнуть, мы кидаем их в стирку. От этого ткань изнашивается быстрее, и краски линяют. Ну а в морозильной камере бактерии, являющиеся причиной неприятного запаха, погибают от холода.
РАСТЯНУТЬ НОВУЮ ОБУВЬ10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!Иногда новая пара обуви приносит такое мучение, что хочется выкинуть ее поскорее. Но не торопитесь, с помощью воды и холодных температур, вы сможете справиться с неудобной обувью. Наполните водой два пакета, поместите их в туфли и убирайте в морозилку. Когда жидкость превратится в лед, она увеличится в объеме и растянет обувь без особых проблем.
УДАЛИТЬ СЛЕДЫ ЖЕВАТЕЛЬНОЙ РЕЗИНКИ С ОДЕЖДЫ10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!
Возможность вляпаться в жевательную резинку предоставляется, конечно, не каждый день, но хотя бы раз такая ситуация случается почти с каждым из нас. Только не спешите стирать вещь в машине, вместо этого возьмите несколько кубиков льда или поместите вещь в холодильник. Когда вещь охлаждается, то сцепление между молекулами ослабевает, и застывшую холодную резинку будет намного проще отскрести от одежды.
И С ОБУВНОЙ ПОДОШВЫ10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!
Точно также можно поступить и с ботинками, на которые налипло что-то непонятное. Подержите их предварительно в морозильной камере и только потом начинайте счищать липкую грязь.
СДЕЛАТЬ КОЛГОТКИ ПРОЧНЫМИ10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!Иногда колготки рвутся еще до того, как мы успеваем их надеть. Но мы знаем способ, который поможет повысить их прочность. Прежде, чем надеть новую пару, прополоскайте ее под струей воды, выжмите, а затем положите в морозилку. На следующий день просто «разогрейте» колготки до комнатной температуры и только тогда надевайте. Теперь они так легко не порвутся! И процедуру не обязательно повторять постоянно. Достаточно и одного раза.
УСТРАНИТЬ ЗАПАХ ОТ ОБУВИ
10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!
Если из ботинок никак не получается вывести запах, и они пахнут на весь коридор, ставьте их в морозилку на ночь, а утром проверьте результат. Как и в случае с джинсами, низкие температуры убивают бактерии, так что вам больше не будет стыдно снимать обувь где-нибудь в приличном месте.
УНИЧТОЖИТЬ МОЛЬ
10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!
Отчаялись вывести моль из квартиры, и она охотно поедает ваши свитеры и пальто? Кладите всю одежду в холодильник. Сразу не поместится, но постепенно справитесь. Оставляйте вещи на 24 часа, а затем перестирывайте, как обычно.
ОСВЕЖИТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ
10 случаев, когда вместо стиральной машины поможет холодильник!
Чтобы освежить подушки, наматрасники и одеяло, не обязательно их каждый раз тщательно перестирывать. Вместо этого поместите их в морозильную камеру и оставьте на ночь. Холодильник, как вы уже успели убедиться, — это отличное место по уничтожению бактерий. Так что не забывайте использовать это преимущество.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх