На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

10 уроков стиля от Джорджио Армани

10 уроков стиля от Джорджио Армани

Джорджио Армани — один из наиболее влиятельных мировых модельеров. Он создал тот стиль, который мы используем, даже не задумываясь, что раньше было иначе. Армани произвел революцию в фешен-индустрии, доказав, что роскошное отнюдь не означает неудобное и тесное. Его стиль стал синонимом делового шика и изысканной элегантности.

Мы уверены, что советы гениального модельера пригодятся каждой женщине.

«Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит врезаться в память».

По-настоящему всемирную славу Джорджио Армани принес Голливуд. О дизайнере заговорили после выхода в 1980 году фильма «Американский жиголо» с Ричардом Гиром в главной роли, с ног до головы одетым в Armani. Все мужчины моментально захотели выглядеть как его герой — носить пиджаки, брюки, рубашки и галстуки от Armani.​

10 уроков стиля от Джорджио Армани

«Разница между стилем и модой — в качестве».

Почерк Армани — это совершенный крой, мягкие ткани и минимализм, который сам он называет «совершенством малого». Любой одежде мастера присуща спокойная элегантность и гармоничное единство с ее носителем.

«Дешевая пара обуви — плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь — основа вашего гардероба».

«Выглядеть сексуально — вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела».

Армани отмечает, что хотел бы быть высоким и иметь примечательный нос. Но стоит довольствоваться тем, что есть, и пытаться это использовать максимально эффективно. Не нужно тратить жизнь на то, чтобы пытаться изменить вещи, которые изменить не под силу.

10 уроков стиля от Джорджио Армани

«Я рад, что в наши дни снова появилось желание быть элегантными. Элегантность — ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы. Для меня стиль более важен, чем недолговечные модные тенденции».

Армани радикально изменил законы моды, создав новые стандарты модной индустрии. Он устранил излишние украшения и ввел в деловой и вечерний туалеты спортивные элементы, создал особый раскрепощенный стиль, который определяет современный гардероб мужчин и женщин во всем мире: сделал более просторными пиджаки и брюки, позволив людям двигаться свободно и при этом не терять офисной элегантности.

«Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду».

Уже в самом начале своего пути он отказался от рюшечек и бантиков, провозгласив главным принципом своего творчества абсолютный минимализм. Отличительной чертой стиля Армани стала небрежность. Смягчив силуэты и ткани, он сделал одежду намного более приятной и удобной.

«Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой».

10 уроков стиля от Джорджио Армани

«Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату, и последнее, что исчезает, когда вы уходите».

«Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров — они будут служить вам дольше с точки зрения моды».

​Люди, которые работают с Армани, утверждают, что его руки наполнены волшебством. Маэстро и сам этого не отрицает, он говорит, что, когда дотрагивается до тканей, в его руках концентрируется энергия. И лучшие ткани вытаскивает буквально маниакально. А затем, как маньяк в своем деле, моделирует эти ткани вокруг тела манекенщиц. Это занятие он называет «одним из самых чувственных на свете«.​

«Мне всегда хотелось делать не моду ради моды, а помочь мужчинам и женщинам чувствовать себя комфортно и уверенно в той одежде, которую они купили. Стиль — это та единственная роскошь, которую можно себе позволить независимо от того, есть у тебя деньги или нет».

Джорждио Армани навсегда изменил наше представление о том, какова роль одежды. А на такое в истории моды были способны только гении.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх