На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

6 оплошностей при компоновке маленького санузла

Маленький санузел – проблема многих квартир. Поэтому очень важно сделать ванную комнату максимально удобной и эргономичной. При ремонте важно не допускать ошибок, которые могут сыграть против вас.
Предлагаем вашему вниманию 6 самых распространенных проблем, которые могут заставить вас начать ремонт заново!
1. Выбор некачественных материалов для отделки. Покупайте профессиональную краску, затирку и другие средства с пометкой «для ванной комнаты». Также не соглашайтесь на отделку пластиковыми уголками – они быстро портятся и выглядят неаккуратно.
6 оплошностей при компоновке маленького санузла
2. Неправильное использование пространства. В маленьком санузле очень важно помнить про эргономику. Не стоит пытаться запихнуть в комнату все подряд. Помните, что расстояние от унитаза до раковины и шкафчиков должно быть около 45 см. Вам должно быть комфортно перемещаться, поэтому рационально используйте пространство.
3. Отсутствие шкафов для хранения бытовой химии и косметики. Таким средствам необходима защита от влаги. К тому же, это красиво и удобно.
6 оплошностей при компоновке маленького санузла
4. Отделка санузла с высокими потолками полностью плиткой. Такой прием создаст ощущение «колодца». Лучше нижние стены выложить плиткой, а верх покрасить водостойкой краской.
5. Недостаток освещения. Очень важно, чтобы в санузле было много лампочек. Также необходимо сделать точечное освещение возле зеркала. Это обеспечивает вашу безопасность и гарантирует привлекательный внешний вид.
6 оплошностей при компоновке маленького санузла
6. Кошачий лоток в ванной. Говорят, что открытые двери санузла провоцируют недостачу денег. Поэтому позаботьтесь об этом заранее.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх