На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

7 "безобидных" вещей, которые выдают в женщине неухоженную дурнушку

Можно иметь набитый исключительно брендовыми вещами гардероб и тонны дорогой косметики, но если не уделять внимания этим мелким, но важным деталям, все старания пойдут коту под хвост. Разбираемся на примерах звездных проколов, какие вроде бы незначительные и безобидные вещи превращают любую женщину в неухоженную дурнушку.

Как старая картина

Помните, как выглядит лак на старых картинах – весь такой потрескавшийся, с множеством линий, словно в паутинке? Так вот случается: посмотришь на вроде бы ухоженную, хорошо одетую женщину и вспоминаешь старую картину с потрескавшимся лаком.

Причина – ее губы. Неухоженные, обветренные и с множеством трещин. Прямо как у певицы Лорд на снимке ниже.

Слишком длинные и контрастные

Они отрастают как будто неожиданно, в самый неподходящий момент, а еще их невозможно не заметить. Корни – это все о них. Те самые отросшие волосы, не оставляющие шанса даже самому «приличному» образу.

«Мочалка» и скверные кончики

И снова про волосы. Тусклые, слишком сухие, слишком жирные у корней, ну и банальные секущиеся кончики – букет неприятностей может быть очень пышным. Таким же пышным, как некогда прическа актрисы Елены Захаровой, вызывавшая сочувствие у многих таблоидов.

Ногти как у детсадовца

Обгрызенные, с торчащими заусенцами или потрескавшимся лаком – вариантов можно вспомнить много. Смысл от этого не меняется: неухоженные ногти – жирный минус и почти беспроигрышный вариант заставить окружающих думать, что ты не умеешь и не хочешь за собой следить.

Бритни Спирс с остатками лака на ногтях

Линдси Лохан

Подлый «кактус»

Стоит сразу оговориться. Последнее время женщины действительно стали равнодушнее относиться к вопросу эпиляции. Вспомнить хотя бы скандальные фото Мадонны, Дрю Бэрримор и Майли Сайрус, смело демонстрировавших волосатые подмышки.

Но эпатаж эпатажем, только вот давайте начистоту: волосатые ноги женственности и привлекательности пока еще не добавляют. Как бы этот тренд ни крутили.

Актрисы Линдси Лохан, Моник и Наталья Водянова

Шершавые и с трещинами

Зимой и осенью этот недостаток легко скрыть сапогами. Но как только придет лето, проблему придется решать. Иначе шанс прослыть женщиной, которой наплевать на себя и свою внешность, возрастет до небес.

Речь идет, конечно же, о неухоженной коже ног. В особенности – пятках, которые так предательски любят выглядывать из босоножек.

Клаудия Шиффер

«Лапки паука» и детская мазня

Ну и немного о макияже.

Объемные и густые ресницы еще никому не вредили, это факт. Однако есть один нюанс. Если чрезмерно усердствовать с тушью и не найти в себе силы вовремя остановиться, можно соорудить нечто ужасное: ресницы, напоминающие лапки паука. Зрелище отталкивающее и способное испоганить любой образ.

Еще один женский грешок - небрежно оформленные губы. Растекшаяся помада и слишком жирный контур словно говорят: эта женщина совершенно точно не умеет краситься, да и вообще имеет странные представления о приличном макияже и уходе за собой.

Дженнифер Лопес

К этому же пункту отнесем и другой распространенный мейкап-прокол – несовершенства кожи, небрежно замаскированные тональным кремом и другими средствами.

Нет, порой макияж действительно творит чудеса и до неузнаваемости меняет женщину. Но бывают случаи, когда лучше просто остаться дома и переждать, пока прыщи и другие напасти не исчезнут.

Кэти Перри с толстым слоем тонального крема

А бывает, чтобы опростоволоситься с нелепым макияжем, вовсе не обязательно иметь проблемную кожу. Некоторым звездам удается делать это, что называется, без повода. Посмотрите, как в разное время умудрились стать посмешищем Ким Кардашьян, Лена Ленина и другие наши и зарубежные селебрити.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх