На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

5 комнатных растений для создания идеального микроклимата в доме

Комнатные растения помогают очищать воздух в помещениях, обогащают его кислородом и помогают поддерживать комфортный уровень влажности. Но есть среди них бесспорные лидеры, которые просто необходимо завести дома!
ФИКУСЫ

А среди них — фикус Бенджамина и Фикус Эластика. Они очень неприхотливы и выносливы. Среди особенностей — способность к фильтрации вредных формальдегидов. 
НЕФРОЛЕПСИС ИЛИ КОМНАТНЫЙ ПАПОРОТНИКПомогает взбодриться, если вы чувствуете нехватку энергии, а также это растение очищает воздух и поглощает вредные излучения от телевизора или компьютера.
СТАТИФИЛЛУМ ИЛИ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

Считается, что этот цветок приносит в дом любовь и счастье, поэтому пользуется особой популярностью. А еще он вытягивает лишнюю влагу из воздуха, так что подойдет больше для влажных помещений и способен бороться со спорами плесени. 
САНСЕВИЕРИЯ

Это растение может творить чудеса. Оно очищает воздух, производит огромное количество кислорода и способно очищать воздух от вредных веществ, выделяемых синтетическими материалами. 
В уходе совсем неприхотлив, не требует частого полива и специального расположения. Будет хорошо себя чувствовать в любом уголке дома. 
Кстати, согласно фэн-шуй этот цветок способен поглощать негативные мысли и энергию. А также его рекомендуют ставить в комнате школьников и студентов. Считается, что растение помогает достичь успехов в учебе. 
КАЛАНХОЭ

Родина этого цветка — Мадагаскар. Каланхое больше подойдет для помещений с сухим воздухом, т.к. поможет повысить в них влажность. Поливать его нужно обильно, но много света растение не требует. Кстати, в народе каланхоэ считают целебным растением. Его применяют при разного рода заболеваниях и часто используют для лечения воспалений и ранок. 
Считается также, что Каланхоэ помогает защищать ваш дом, устраняя следы негативной энергии.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх