На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

10 оригинальных способов использования хозяйственных резинок

Знаете, что у обычной резинки есть масса полезных применений, помимо закрепления пакетов или подвязки в хвостик длинных волос?
Собираетесь в командировку или в отпуск, используйте резинку для упаковки вещей. Сверните их в рулон, а затем закрепите, чтобы они не мялись и занимали меньше места в чемодане.
Если не хотите хлопать дверями, наденьте резинку на дверной замок. Очень удобно, если в доме есть спящие малыши.

Чтобы экономить средство для мытья посуды или жидкость для рук, наденьте резинку на дозатор. Вы будете расходовать в 2 раза меньше средства. 

Не можете открыть лак для ногтей. Поможет все та же резинка. Прост обмотайте ей крышечку, и вы без труда справитесь с задачей.

Так же можно поступить и с любыми консервными банками, вареньем или медом. Резинка создает сопротивление, и открывать любые крышки становится легче. 

Позвали много гостей? С помощью разноцветных резинок можно оформить стаканы или кружки, чтобы гости не путали, где — чей.

Собираете ребенку в школу «перекус», — используйте резинку, чтобы не темнели порезанные фрукты. Разрежьте их, а затем скрепите резинкой.
Хозяйственная резинка не даст одежде соскальзывать с вешалок. Просто наденьте несколько на оба края вешалки, и ваши платья всегда будут на месте.
Ну и, конечно, резинка незаменима во время ремонта. Наденьте ее на банку с краской, чтобы с ее помощью снимать излишки с малярной кисти.
В каждом доме есть куча проводов, которые так раздражают аккуратрных хозяек. Чтобы они хранились аккуратно, стяните их резинкой и разложите в ящике или небольшой коробке.
Иногда резинка помогает выкрутить старый шуруп. Она создает трение, которое препятствует проворачиванию отвертки. Работает не во всех случаях, но попробовать стоит.
И, последнее, но не по значению: резинка придет на помощь, если джинсы стали чуть маловаты. Зацепите ее за пуговку, и вам будет намного легче! 

Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх