На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кальнов
    Это было сражение, о котором неоднократно говорил основатель ДНК-генеалогии Клёсов А.А. Соперники принадлежали к двум...Загадочная древня...
  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...

7 оригинальных идей использования старых рамок для фотографий

Старые рамки для картин и фотографий можно легко превратить в стильные предметы декора!

Органайзер для бижутерии



Из небольшой рамки для фотографий получится симпатичный стенд для хранения сережек. Покрасьте рамку в белый цвет, прикрепите с тыльной стороны 3 отрезка тонкой проволоки и развесьте на ней серьги. Теперь не придется копаться в коробочках, ваши сокровища всегда на виду! А сама рамка-органайзер станет украшением вашей комнаты.
Вам понадобится:
деревянная рамка для фото 8х10 см или 10х 15 смоколо
50 см тонкой картинной проволоки
белая акриловая краска и кисть
степлер для проволоки
Начните с покраски. Нанесите на раму 3 слоя белой краски, давая каждому слою высохнуть 5 минут. Затем дайте окончательно высохнуть 24 часа.Нарежьте картинную проволоку на 3 равных отрезка.Переверните рамку на лицевую сторону, а с тыльной стороны разложите на ней слева направо отрезки проволоки, отступив сверху от края рамы 3 см. Прикрепите концы проволоки к раме степлером с двух сторон, слегка натягивая проволоку. Излишки проволоки обмотайте вокруг крепления. Переверните рамку — ваш органайзер готов. Можете повесить на стену или поставить на столе.Совет: Если нет степлера, используйте молоток и мебельные кнопки или мелкие гвоздики.

Цветочная композиция



Цветы в вазах – лучшее украшение дома. Используя вместо ваз небольшие пузырьки и бутылочки, можно украсить стильной композицией пустую стену! Для этого вам понадобятся рамы и стеклянные сосуды разного размера, шпагат, краска для рам, отвертка, шурупы и дрель. Можно использовать любые старые рамы, которые у вас есть, или купить набор некрашеных рам. Сначала покрасьте рамы в цвет, который подходит для вашего интерьера и дайте высохнуть. Затем продумайте композицию и нарисуйте ее на листе бумаге. Подберите сосуды нужного размера. Следующий этап – разложите рамы на полу в том порядке, в каком собираетесь их вешать. Внутрь рам поместите сосуды и оцените композицию, еще не поздно внести поправки. Если вас все устраивает, приступайте к действиям. Прикрепите рамы на стену с помощью дрели и шурупов, следуя намеченной композиции. Затем снимите рамы и привяжите к ним сосуды для цветов с помощью шпагата, делая петли и узлы. Снова повесьте рамы с сосудами на стену, налейте в них немного воды, поставьте свежие цветы и наслаждайтесь красотой!

Инстаграм на стене



Если вы поклонник социальной сети инстаграм и часто выкладываете туда свои фото, то эта идея вам понравится. Зачем держать любимые фото на смартфоне, где их видят лишь единицы. Устройте экспозицию инстаграм-фото дома на стене. С помощью фотошопа создайте шаблон фото одного размера, например 5х5 см. Распечатайте фото на цветном принтере или отнесите в фотоателье и сделайте их на фотобумаге. Купите большую фоторамку, тонкую гибкую проволоку, несколько мебельных гвоздиков для крепления проволоки, металлические мини-прищепки для карниза (их можно найти в ИКЕА). Выньте из рамки стекло, оно вам не нужно. С тыльной стороны рамки прикрепите несколько рядов проволоки, на которые с помощью прищепок развесьте свои фото. Повесьте рамку на стену.

Обмен записками



Обмен записками – обычное дело в каждой семье. Мама пишет, что приготовила на обед, папа спрашивает, что купить в супермаркете, дети сообщают, куда пошли гулять. Чтобы записки были на виду и не терялись, создайте для них информационный центр. Принцип все тот же — на раму среднего размера крепится несколько рядов проволоки, а на нее с помощью прищепок – записки. Особенность этого решения в том, что проволока прикреплена не параллельными рядами, а по диагонали. А прищепки – обычные бельевые из дерева, сначала покрашены в оранжевый цвет, а потом украшены рисунком из бумаги. Изготовить такой инфоцентр можно вместе с детьми. Чтобы покрасить прищепки, разведите краску для ткани в воде и опустите туда прищепки на 5 минут, затем выньте и обсушите на бумаге. Высохшие прищепки украсьте полосками узорчатой бумаги в технике декупажа.

В стиле арт модерн



Если у вас пока нет картин для украшения интерьера, есть другой, более простой и дешевый способ — повесить на стену рамы разной формы и размера. Сочетать можно винтажные, узорчатые рамы и простые лаконичные. Чем больше разных стилей будет использовано, тем интереснее. Одна рама должна быть достаточно большая, чтобы внутри нее поместилось несколько маленьких. Будем считать это первым слоем. Он крепится к стене как обычно с помощью шурупов и дрели, а второй слой рам вам придется крепить к первому, это придаст композиции объем. Вам понадобится 10 рам разного размера и один узкий простенок, например, между окнами.
Начните с измерения длины и ширины пространства, на котором будет размещена композиция.Возьмите рулон старых обоев или склейте несколько газет, чтобы повторить размеры стены на этой бумаге.Разложите бумагу на полу, разместите на ней все рамы, создавая композицию. Меняйте расположение рам, пока не найдете шаблон, который вам понравится.
Определите центр композиции на уровне глаз человека, примерно это 1,5 м от пола. Внутри большой рамы поместите несколько маленьких. Две-три средних рамы можно прикрепить сверху к большой раме. Обведите карандашом все рамы на вашем шаблоне. Пометьте цифрой место рамы на бумаге и саму раму с тыльной стороны, чтобы не перепутать.В этот момент нужно подумать и о том, в какие цвета покрасите рамы, учитывая колорит комнаты. Автор идеи выбрал 3 цвета: желтый, светло-серый и серобирюзовый, поскольку стена у него фиолетовая.Очистите, загрунтуйте и покрасьте рамы акриловыми красками, дайте им высохнуть.Затем прикрепите бумажный шаблон на стену с помощью липкой малярной ленты и начинайте по разметке делать крепления для первого слоя картин, используя шурупы и дрель.Чтобы прикрепить второй слой маленьких рам к большой раме из первого слоя, клей не поможет, надо использовать тонкие гвоздики. Это не просто, но результат стоит усилий. Для этого в маленьких рамах просверлите 2 отверстия с тыльной стороны и вставьте 2 тонких гвоздика острием наружу. Большую раму положите на пол, сверху разместите маленькие рамы с гвоздиками и прижмите их к большой рамеСнимите со стены бумажный шаблон и развесьте всю конструкцию. Можно для прочности прикрепить нижний слой рам к стене прозрачным скотчем.

Фамильный вензель


Роскошная рамка от старого зеркала обрела новую жизнь в виде фамильного герба, встречающего гостей в прихожей. Раму с растительным узором выкрасили в черный цвет, покрыли лаком и повесили на стену, а внутрь рамки поместили инициал — первую букву фамилии хозяев, вырезанную из дерева. Просто и величественно!

Доска вдохновения


Творческим людям порой необходимо иметь перед глазами фото и цитаты любимых авторов для вдохновения. Обычно все эти вещи в беспорядке лежат на столе. Но можно навести порядок, поместив все это в рамочку и повесив над письменным столом. Вам понадобится деревянная рамка, кусок металлической сетки, степлер, кусачки и мини-прищепки. Натяните сетку на тыльную сторону рамы и прикрепите ее с помощью степлера. Излишки сетки срежьте кусачками. А теперь самое интересное – повесьте любимые фото и цитаты на карточках мини-прищепками. Экспозицию можно часто менять!
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх