На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

10 вещей, которые нужно непременно почистить, если вы ждёте гостей!

Можено прекрасно вымыть полы, протереть пыль, расстелить самую красивую скатерть, но есть маленькие, на первый взгляд, пустяковые вещи, которые могут очень сильно испортить впечатление о вас как о хозяйке.

Пульты


Пульт от телевизора или кондиционера имеет свойство быстро загрязняться. На нём можно встретить всё что угодно, начиная от жирных следов пальцев до крошек и шерсти. Согласись, если гость возьмет такую прелесть в руки, то настроения смотреть фильм у него уже не будет. Так что скорее бери в руки тряпку или влажные салфетки и протри все пульты.

Микроволновка


Какие же посиделки с гостями без застолья! Но перед тем, как предложить гостю что-то разогреть, приведи микроволновку в порядок. Вскипяти полтарелки воды с половинкой лимона и оставь в микроволновке на 15 минут, не открывая дверцу. Затем просто протри стенки салфеткой.

Ручки кранов


Моя раковину, не забудь уделить внимание и кранам. Мало просто протереть их от кальциевых отложений. Если у тебя на кранах есть тонкие полоски, вода оседает и там. Используй старую зубную щетку.

Мыльницы


Иногда руки не хочется мыть лишь по той причине, что мыльница или мыло грязные, а особенно если на них есть волосы. И возможно, ты привыкла видеть остатки прежних кусков мыла в своей мыльнице, но гостям созерцать это зрелище совсем ни к чему.

Душевая кабина


Не только стекла стоит протереть от отложений. В направляющих тоже полно грязи и потеков. Положи туда на 30 минут бумажную салфетку с уксусом, а затем протри насухо.

Занавески в ванной


У тебя дома, конечно, не баня, и гости тоже не мыться пришли. Но пятна видеть тоже никто не хочет, да еще и дыхать этот не самый приятный запах. Просто постирай шторку в машинке. Если она уж очень уныло выглядит, замочи ее в воде с уксусом, а затем постирай.

Вентиляция


Лучший способ почистить решетку — пылесосом со щеткой-насадкой с мелким ворсом. Если такой нет, то влажная тряпка тебе в помощь.

Жалюзи


Всё, что тебе понадобится, — 2 салфетки из микрофибры, 2 резинки и любые щипцы. Простое приспособление поможет тебе легко очистить жалюзи от пыли и прочих загрязнений.

Гостевые подушки


Настоящие хозяюшки заботятся не только о своей гигиене. Перестирай подушки заранее, если гости планируют у тебя ночевать. Затхлый запах — не лучший спутник здорового сна.

Коврик у дверей


Вытряхни его хорошенько, а затем постирай в деликатном режиме в стиральной машинке. Слишком часто такое делать не стоит, раз в квартал достаточно.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх