На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

10 доказательств того, что любой угол можно превратить в жильё

Мы привыкли к тому, что при слове «дом» в голове у всплывают образы комфортабельного двухэтажного строения, окруженного садом и забором, или уютной квартиры в многоэтажке с видом на город. Но поверьте, таким дом может быть далеко не всегда!
Дизайнерам, архитекторам, да и просто вольным личностям нередко домом представляется место, абсолютно не предназначенное для проживания. Вначале это были здания бывших фабрик и чердаков, но когда лофты стали мейнстримом, фантазия людей стала приобретать самые невероятные воплощения. Теперь это могут быть контейнеры, мельницы и даже просто лежащие рядом гигантские валуны.
Представляю вам 10 самых невероятных примеров оригинального видения жилого пространства. 

Валуны 


Валуны  На севере Португалии неподалеку от города Фафе располагается дом, напоминающий скорее жилище каких-нибудь гномов из сказки. Строение представляет собой три огромных валуна, объединенных каменными стенами и покрытых черепичной крышей. Уникальное сооружение было возведено в 1973 году. Из-за того что вокруг постройки постоянно толпится множество туристов, в настоящее время в доме никто не живет.
На севере Португалии неподалеку от города Фафе располагается дом, напоминающий скорее жилище каких-нибудь гномов из сказки. Строение представляет собой три огромных валуна, объединенных каменными стенами и покрытых черепичной крышей. Уникальное сооружение было возведено в 1973 году. Из-за того что вокруг постройки постоянно толпится множество туристов, в настоящее время в доме никто не живет.

Контейнер


Контейнер Архитектурное бюро Poteet Architects преобразовало в дом обычный грузовой контейнер. Большой железный ящик, используемый для перевозки грузов, оборудовали системой кондиционирования воздуха, ванной комнатой, панорамными окнами и обставили мебелью. Владельцы используют пространство как гостевой дом, а также в качестве рабочего кабинета и места для отдыха.
Архитектурное бюро Poteet Architects преобразовало в дом обычный грузовой контейнер. Большой железный ящик, используемый для перевозки грузов, оборудовали системой кондиционирования воздуха, ванной комнатой, панорамными окнами и обставили мебелью. Владельцы используют пространство как гостевой дом, а также в качестве рабочего кабинета и места для отдыха.

Ангар для самолетов


Ангар для самолетов 37 ангаров для самолетов в городке Санта Пола в штате Калифорния трансформировали в жилье, приобрести которое могут только те, кто имеет лицензию пилота. Комплекс фактически находится на территории аэропорта, поэтому владельцы квартир, не представляющие свою жизнь без неба, могут припарковать свой самолет прямо в доме. Несмотря на высокий уровень шума и запах топлива, в последние годы подобные комплексы в США пользуются большой популярностью. Самым известным владельцем дома-ангара с доступом к взлетно-посадочным полосам является Джон Траволта, который держит в своих апартаментах три летательных аппарата, включая Боинг 707.
37 ангаров для самолетов в городке Санта Пола в штате Калифорния трансформировали в жилье, приобрести которое могут только те, кто имеет лицензию пилота. Комплекс фактически находится на территории аэропорта, поэтому владельцы квартир, не представляющие свою жизнь без неба, могут припарковать свой самолет прямо в доме.
Несмотря на высокий уровень шума и запах топлива, в последние годы подобные комплексы в США пользуются большой популярностью. Самым известным владельцем дома-ангара с доступом к взлетно-посадочным полосам является Джон Траволта, который держит в своих апартаментах три летательных аппарата, включая Боинг 707.

Винная бочка


Винная бочка Отель Hotel de Vrouwe van Stavoren, расположенный в городке под названием Ставорен в Нидерландах, предлагает гостям ощутить себя Диогеном и пожить в деревянной бочке. В комнаты для двоих были переделаны винные бочки вместимостью 14500 литров.
Отель Hotel de Vrouwe van Stavoren, расположенный в городке под названием Ставорен в Нидерландах, предлагает гостям ощутить себя Диогеном и пожить в деревянной бочке. В комнаты для двоих были переделаны винные бочки вместимостью 14500 литров.

Морские контейнеры


 Морские контейнеры Свой собственный дом архитектор Адам Калкин собрал из нескольких морских контейнеров. В реализации этой смелой задумки больше всего Адама привлекала долговечность и низкая стоимость: каждый из контейнеров обошелся архитектору в 1000 долларов.   
Свой собственный дом архитектор Адам Калкин собрал из нескольких морских контейнеров. В реализации этой смелой задумки больше всего Адама привлекала долговечность и низкая стоимость: каждый из контейнеров обошелся архитектору в 1000 долларов.

Мусорный бак


Мусорный бак Калифорнийский дизайнер Григорий Клоен превратил в жилое пространство мусорный бак. Внутри он оборудовал спальное место, кухню, биотуалет, а на крыше установил емкость с водой на шесть галлонов. Сооружение было сделано для архитектурной выставки.
Калифорнийский дизайнер Григорий Клоен превратил в жилое пространство мусорный бак. Внутри он оборудовал спальное место, кухню, биотуалет, а на крыше установил емкость с водой на шесть галлонов. Сооружение было сделано для архитектурной выставки.

Пожарная машина


Пожарная машина Старинную пожарную машину некто Уолтер Миклтуэйт переделал в мини-отель. Автомобиль 1954 года выпуска припарковали в шотландском национальном парке Кэрнгормс и укомплектовали минимальным набором мебели и кухонной утвари. Стоимость ночевки в грузовике обойдется в 130 фунтов за двоих.
Старинную пожарную машину некто Уолтер Миклтуэйт переделал в мини-отель. Автомобиль 1954 года выпуска припарковали в шотландском национальном парке Кэрнгормс и укомплектовали минимальным набором мебели и кухонной утвари. Стоимость ночевки в грузовике обойдется в 130 фунтов за двоих.

Мусоровоз


Мусоровоз Мусорная тема оказалась близка и Стивену Робертсу, который трансформировал в жилище бывший мусоровоз. В доме на колесах он оборудовал гостиную, кухню, рабочее место и туалет с душем.
Мусорная тема оказалась близка и Стивену Робертсу, который трансформировал в жилище бывший мусоровоз. В доме на колесах он оборудовал гостиную, кухню, рабочее место и туалет с душем.

Цементный завод


Цементный завод В 1973 году архитектор Рикардо Бофилл выкупил заброшенный цементный завод в Барселоне и переделал его в собственную резиденцию. Площадь «руин» оказалась настолько огромной, что места хватило, чтобы сделать апартаменты, офис, выставочный зал и мастерскую, а вокруг разбить сад.
В 1973 году архитектор Рикардо Бофилл выкупил заброшенный цементный завод в Барселоне и переделал его в собственную резиденцию. Площадь «руин» оказалась настолько огромной, что места хватило, чтобы сделать апартаменты, офис, выставочный зал и мастерскую, а вокруг разбить сад.

Самолет


 Самолет Списанный самолет со свалки аэропорта в Сан-Хосе дизайнеры перевезли в джунгли Коста-Рики и сделали из него мини-отель. Боинг 1965 года выпуска подняли на специально сконструированную платформу, расположенную в 50 метрах от земли. На борту самолета разместилось две спальни, две ванные комнаты, столовая зона и просторная терраса, оборудованная на крыле.
Списанный самолет со свалки аэропорта в Сан-Хосе дизайнеры перевезли в джунгли Коста-Рики и сделали из него мини-отель. Боинг 1965 года выпуска подняли на специально сконструированную платформу, расположенную в 50 метрах от земли. На борту самолета разместилось две спальни, две ванные комнаты, столовая зона и просторная терраса, оборудованная на крыле.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх