На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

5 эффективных средств для уборки своими руками

Самые эффективные и популярные средства среди клининг–блогеров, которые отвечают за их качество!
СРЕДСТВО ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ
5 эффективных средств для уборки своими руками
Всего из двух ингредиенитов можно сделать сразу три средства! А понадобится всего-то: сода, любое эфирное масло, аромат которого вам больше нравится, и баночка с крышкой. Просто пересыпьте соду в банку и добавьте несколько капель масла для аромата. Все! Теперь у вас есть средство для раковин, средство для очистки матрасов и ковров.
Знаете, как чистить содой матрасы? Это очень просто, но делать необходимо. Насыпьте соду на матрас (она должна быть сухой!), подождите час или полтора и пропылесосьте поверхность. Таким же способом можно поступить и с коврами, и с диванами.
На 2 стакана соды понадобится около 20-30 капель масла. Попробуйте использовать масло гвоздики или лимона.
СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ДЕРЕВЯННЫХ ПОЛОВ5 эффективных средств для уборки своими руками
Если у вас есть: уксус, вода, эфирное масло лимона и бутылка с пульверизатором, считайте, что вам повезло. У вас есть все необходимое для идеального моющего средства для полов.
Сперва налейте в бутылку уксус примерно 1/4 бутылки.
Добавьте 3-6 капель эфирного масла лимона и долейте воды до самого верха.
Смешайте, взболтайте и побрызгайте пол перед тем, как его мыть. Поверьте он будет идеально чистым и блестящим.
СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ДУШЕВЫХ КАБИН5 эффективных средств для уборки своими руками
Итак, вам нужно смешать:
1/2 стакана перекиси водорода1/2 стакана спирта (или водки)1 ст л средства для мытья посуды1 ст л ополаскивателя для посудомоечных машин2 стакана водыГлавное, что средство не только удаляет мыльный налет и разводы со стенок душевой кабины, но и помогает им оставаться чистыми в течение долгого времени. Не нужно даже ничего тереть, достаточно распылить его по стенкам после того, как вы приняли душ.
СРЕДСТВО ОТ ЖИРНОГО НАЛЕТА
5 эффективных средств для уборки своими руками
Если нужно средство для удаления стойкого липкого налета, возьмите на заметку следующий рецепт:
Вам снова понадобится бутылка с распылителем. Смешайте воду, жидкое кастильское мыло и эфирное масло апельсина. Перед употребление — взбалтывайте.
Средство удивительно быстро снимает жирный налет, его можно использовать и для столешницы, и для плиты, и для холодильника.
ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ5 эффективных средств для уборки своими руками
Для них понадобится 1,5 стакана кальцинированной соды, 3 ст л соли, 35 капель эфирного масла лимона, 1/2 стакана воды. выложите ингредиенты в миску и перемешайте их ложкой. Затем получившуюся смесь перелейте в силиконовую форму для льда (важно, чтобы форма была мягкой, иначе вытащить таблетки будет сложно). Оставьте таблетки высыхать на 48 часов. За это время они затвердеют и примут нужную форму. После, их можно хранить в любой банке с крышкой.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх