На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Что будет, если 2 года не использовать шампунь? Девушка проверила, и результат поражает

 

В 2017 году студентка из Финляндии Иирис Хейккинен заинтересовалась движением No Poo Method, члены которого используют только натуральные средства для мытья волос или не моют голову вообще. Именно тогда девушка решила и сама отказаться от шампуней. И вот, спустя два года, Иирис делится своими впечатляющими результатами.

Не верится, что она и в самом деле никогда не моет голову, ведь ее волосы выглядят великолепно!

Иирис утверждает, что решила отказаться от использования шампуня, так как испытывала сильный зуд от большинства косметических средств. Девушка перепробовала различные способы устранения проблемы начиная от мытья волос яблочным уксусом, заканчивая применением пищевой соды. Но ни один из этих методов не оказался достаточно эффективным, поэтому Иирис решила подойти к этому вопросу более кардинально.

 

Девушка полностью отказалась от мытья головы на некоторое время, чтобы проверить, что из этого получится. Сначала ее шевелюра была жирной, из-за чего Иирис испытывала дискомфорт. Но уже спустя несколько недель, к ее огромному удивлению, волосы вернулись к своему прежнему состоянию и даже стали немного лучше.

 

 

С тех пор студентка больше никогда не использовала шампуни, даже органические. Девушка просто ополаскивает волосы водой, когда принимает душ, и наносит на них немного кокосового масла, чтобы сделать их мягче.

 
 

В редких случаях для дополнительного увлажнения Иирис использует порошок из листьев нима (популярная в Индии трава, которую применяют в медицинских целях). Но по словам девушки, обычно в этом нет необходимости — ее волосы и так выглядят идеально!

 

 

Эксперимент также повлиял на структуру и цвет волос Иирис. Теперь они стали чуточку светлее, толще и начали сильнее завиваться. Но девушку эти изменения не смущают, а наоборот, радуют.

Когда Иирис впервые рассказала своим друзьям, что вот уже долгое время не моет голову, они не поверили и начали задавать множество вопросов. В первую очередь, их интересовало, как девушке удается избавлять от жирного блеска.

 

Студентка объяснила, что со временем организм привыкает к изменениям и начинается процесс самоочищения. Химические вещества, которые входят в состав покупных шампуней, приводят к блокировке этой уникальной способности.

Также девушке часто задают вопросы касательно неприятного запаха, но Иирис утверждает, что пока не сталкивалась с этой проблемой:

Конечно, мне самой очень трудно учуять запах кожи собственной головы, но для меня она пахнет совершенно нейтрально. Я, конечно, никогда не слышала жалоб на этот счет.

Студентка не планирует в ближайшее время возвращаться к использованию шампуня, так как не видит в этом необходимости. Но Иирис подчеркивает, что данный метод может подойти не всем. Люди с повышенным потоотделением, спортсмены и любители сауны должны приготовиться к тому, что им придется много времени проводить в душе или же искать альтернативные способы очистки волос.

А что вы думаете об этом эксперименте? Решились бы повторить?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх