На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

7 лайфхаков по уходу за автомобилем

7 полезных советов для автомобилистов, которые помогут поддерживать автомобиль в чистом состоянии!

Подстаканники


Пожалуй, подстаканники — самое грязное место в салоне автомобиля. Пятна от напитков — это самое милое, что там можно встретить. Зачастую подстаканники используют для каких угодно предметов, а чистить эти места не очень удобно. Помести в них обычные бумажные формочки для кексов. Этот трюк поможет избежать загрязнений, достаточно просто выбрасывать грязную бумагу.

Настройка сиденья


Часто бывает так, что в семье один автомобиль, но им пользуются и мама, и папа, и сын… Поэтому каждый раз приходится перенастраивать под себя сиденье. Чтобы ускорить этот процес и не дергать нервно кнопку или рычаг регулировки, тем самым ломая их, сделай пометки на двери и сиденье. Это очень удобно.

Пятна от пищи


Когда ты везешь домой только что купленную пиццу или торт, то, конечно же, ставишь их на свободное пассажирское сиденье. Чтобы избежать вытекания сыра или крема на сиденье и сохранить товарный вид продукта, помести 2 бутылки воды или другой объемный предмет возле спинки сиденья. А лучше всего — используй для перевозки пищи контейнер из ванной.

Кондиционер для волос


Используй для мытья машины кондиционер для волос. Не удивляйся, а просто попробуй. Это средство сделает покрытие авто блестящим и поможет дольше сохранять чистоту, ведь кондиционер содержит силиконы, которые обволакивают краску, и грязь не будет сильно цепляться.

Уборка в салоне


Если у тебя салон из текстиля, то, перед тем как пылесосить или чистить щеткой сиденья, посыпь их содой. Помимо того, что ты лучше уберешь грязь, еще и избавишься от застарелого запаха. Учти: этот трюк совершенно не подходит для кожаной обивки.Дворники без разводов
Протирай время от времени дворники медицинским спиртом. Эта хитрость убережет тебя от разводов на лобовом стекле в непогоду. Отличное решение для чистоты и безопасности.

Заезд в гараж без царапин


Кто-то может припарковаться с закрытыми глазами, а кому-то нужна помощь другого человека. Да и бывает так, что ты поменял гараж и еще не совсем привык к его размерам и обстановке. Чтобы всегда останавливаться в нужный момент, подвесь теннисный мячик на том месте, где нужно нажать на педаль тормоза.
Если ты заезжаешь задним ходом, то лучше чтобы он соприкасался со стеклом, а если передней частью, то с капотом.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ
В холодное время года не допускай, чтобы уровень топлива падал ниже половины бака. В ином случае внутри будет скапливаться конденсат, из-за которого станет сложнее запускать двигатель. Ну а длительный старт отрицательно сказывается на сроке службы системы зажигания, да и силовому агрегату не полезен.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх