На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

С помощью Facebook опознали пропавшего 64 года назад лыжника

С помощью Facebook опознали пропавшего 64 года назад лыжника

Весной 1954 года из своего отеля в Альпах вышел мужчина и отправился на склон кататься на лыжах. И больше его никто не видел. Семья пропавшего без вести Анри Ле Мансе, который работал в финансовом министерстве Франции и находился в отпуске, искала его без устали. Но в конце концов им все-таки пришлось сдаться и свыкнуться с мыслью, что он больше не вернется.

А две недели назад, в июле 2018 года, его племянница услышала по французскому радио просьбу итальянской полиции — они пытались опознать останки лыжника, который пропал в горах в 1950-е годы. Его тело нашли более десяти лет назад, и с тех пор итальянские полицейские бились над этой загадкой.











Polizia di Stato

@poliziadistato









Tutto era iniziato nel 2005, con il ritrovamento dei resti di uno sciatore sul Cervino.
Pochi oggetti intorno al corpo facevano supporre che la persona, un uomo, avesse perso la vita durante una discesa con gli sci https://www.poliziadistato.it/articolo/225b5c3385448fc247304832 















Identificato lo sciatore sconosciuto grazie ai social della Polizia


È stato il mistero dell’estate, una di quelle storie da seguire sotto l’ombrellone o da leggere in un romanzo. Tutto era iniziato…


poliziadistato.it










  • 237



















В 2005 году на высоте более трех тысяч метров в долине Вальтурнанш в регионе Валле-д’Аоста в Северной Италии были найдены человеческие останки и лыжная экипировка. Судя по дорогим деревянным лыжам Rossignol Olimpiques, это был обеспеченный человек. Эксперты предположили, что мужчина был ростом 1,75 метра и возрастом около 30 лет.

Также рядом были найдены очки; сделанные во Франции часы с серийным номером — по нему удалось определить, что они были проданы в феврале 1950 года; монета достоинством пять лир, отчеканенная между 1946 и 1950 годом, и остатки рубашки с вышитыми на ней инициалами.

Смерть по неизвестным причинам наступила весной.

Расследование за 12 лет никак не продвинулось. Тогда прокурор Валле-д’Аоста решил опубликовать фото обнаруженных вещей на странице в Facebook с просьбой распространить информацию, особенно во Франции и Швейцарии. Пост разошелся по всем соцсетям и попал в местные издания, в том числе во французские газеты.

С помощью Facebook опознали пропавшего 64 года назад лыжника

Француженка Эмма Нассем услышала об этой истории по радио и поняла, что пропавший может быть ее дядей — Анри Ле Мансе 1919 года рождения, который пропал в 1954 году во время сильного шторма. Отозвался также Роджер Ле Мансе, младший брат погибшего, которому сейчас 94 года.

С помощью Facebook опознали пропавшего 64 года назад лыжника

В 2005 году судмедэксперты проводили криминалистические исследования зуба, но так ни к чему и не пришли

«Я брат Анри Ле Мансе <...> который, скорее всего, и является тем лыжником, пропавшим 64 года назад. Он был неженат и довольно независим. Он работал в министерстве финансов в Париже».

С помощью Facebook опознали пропавшего 64 года назад лыжника

Также Роджер рассказал, что после того, как 26 марта 1954 года его старший брат пропал, он ездил в отель, где Анри останавливался на две недели. Там он обнаружил личные вещи, включая деньги.

Семья Ле Мансе предоставила фотографию, на которой очки совпадают с теми, которые были найдены в растаявших горных снегах. Полиция заявила, что проведенный ДНК-тест подтвердил личность погибшего.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх