На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

«Медали вручает Дьявол лично!» или несколько мрачных рекордов, которые никому не захочется повторить

В подавляющем большинстве случаев среднестатистический житель нашей планеты понимает под словом «рекорд» какое-нибудь выдающееся достижение, достойное всяческого уважения и похвалы.



Но что, если мы скажем вам, что истории известны и другие рекорды, которые вряд ли когда-нибудь попадут в Книгу Гиннесса, и почетную медаль за которые вручит разве что сам Дьявол лично?



Сегодня мы решили поведать вам о парочке самых мрачных и страшных, с позволения сказать, «рекордов», которые известны истории человечества, и которые ни одному здравомыслящему человеку в мире ни за что на свете не захотелось бы повторить.

Самый плодовитый поджигатель в истории




Парень из Южной Кореи по имени Ким Да Хан был обычным неудачником средних лет. У Кима не было работы, не было семьи, не было друзей и не было перспектив. Но одним утром 2003 года все изменилось, когда он купил на ближайшей заправке бензина на 6 баксов, спустился в подземку и вошел в забитый пассажирами поезд метро.



К концу этой поездки Ким Да Хан стал уже не просто обычным лузером, а самым смертоносным массовым убийцей-поджигателем в истории всего мира. Когда поезд затормозил у станции, мужчина достал из сумки картонный пакет из-под молока, который он предварительно наполнил бензином, поджог его и швырнул прямо в толпу пассажиров.



Последствия были мгновенными и ужасными. Вагон вспыхнул, как спичка, облако ядовитых продуктов горения, которое поднималось от загоревшейся обивки сидений, заполнило тоннель и платформу, языки пламени перекинулись на встречный поезд.



Машинист второго состава запаниковал и по ошибке запер все двери, в результате чего десятки пассажиров оказались в самом сердце огненной ловушки. Всего через полчаса после начала пожара на совести у Кима было более 125 человек, а к тому моменту, как его, наконец, судили, в больнице от ожогов умерли еще 73 жертвы.

Самый долгий срок в карцере




Как долго человек может провести в карцере, сидя в полном одиночестве в крохотной тюремной камере без какой-либо связи с внешним миром? Неделю? Месяц? Два? Что же, абсолютным рекордсменом в этом деле стал некий Альберт Вудфокс – бывший член уличной банды, который безвылазно провел в тесной одиночной камере больше сорока лет.



Вудфокса и еще двоих его подельников швырнули в карцер после того, как они якобы убили охранника, однако, против него не было никаких прямых доказательств, и даже сама вдова убитого офицера была уверена, что Альберт Вудфокс здесь совершенно не причем. В прочем, администрацию тюрьмы это особо не волновало.



Лишь в 2016 году, после 43 лет в карцере, адвокатам Вудфокса удалось восстановить справедливость, и мужчина, проведший большую часть жизни в одиночном заключении, наконец, вышел на свободу.

Самый молодой осужденный киллер




В 2009 году мексиканские власти послали отряд до зубов вооруженного спецназа для ареста «штатного» киллера местного наркокартеля, на совести у которого было несколько десятков человек. Убийцу считали крайне опасным, ведь недавно он обнаглел настолько, что обезглавил четверых человек и подвесил их тела на мосту в оживленном туристическом районе штата Морелос.



Какого же было удивление бойцов, когда вместо матерого уголовника брать им пришлось подростка, которому едва исполнилось 14 лет. Впоследствии выяснилось, что мальчишка по имени Эдгар Хименес Люго выполнил свой первый «контракт» всего в 11 лет, и с тех пор «работал на полную ставку» в картеле за двести долларов в месяц.



На телефоне подростка следователи обнаружили гигабайты видеороликов, на которых он пытал и убивал своих жертв. Хотя из-за возраста Люго приговорили всего к трем годам заключения, это не отменяет его «почетного звания» самого молодого осужденного киллера в истории.

Самое смертоносное самоубийство




Когда человек решается пойти на самоубийство – это всегда трагедия, но что, если вместе с собой он решит утащить на тот свет еще несколько сотен совершенно случайных людей, как это сделал в 1999 пилот «EgyptAir» Гамиль эль-Батути?



Хотя Батути много лет проработал в авиакомпании, ему так и не удалось подняться выше второго пилота. Коллеги Гамиля утверждали, что его держат на работе лишь из уважения к преклонному возрасту и с расчетом на то, что скоро он выйдет на пенсию и больше не станет мозолить глаза и портить репутацию компании.



А портил он ее еще как, ведь на него не раз поступали жалобы за непристойное поведение и сексуальные домогательства, а когда до непосредственного руководства Батути дошли сообщения о том, что он приставал к несовершеннолетней девочке в американском отеле, это стало последней каплей. Неугомонного второго пилота отправили в последний рейс домой в Египет, где его ожидал скандал, разборки и позорное увольнение.



Это было больше, чем Батути мог вынести. Когда самолет с 217 людьми на борту летел высоко над океаном, Гамиль дождался, пока командир воздушного судна отлучился в туалет, взял управление на себя и направил «Боинг» в крутое пике прямо в воду.



В крушении погибли все, кто находился на борту. И да, хотя последними словами Гамиля, которые записали «черные ящики» самолета, было «Я уповаю на Аллаха!», следователям так и не удалось выявить какие-либо связи второго пилота с террористами. Нет, он был просто обычным извращенцем-самоубийцей.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх