На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Полезные хитрости для автомобилистов

Полезные хитрости для автомобилистов Владение автомобилем – это не только возможность комфортно перемещаться, но также и постоянно возникающие проблемы и затраты. Большинство из них можно исправить, нужны лишь средства. А вот опытные водители знают, как тратить меньше, достигая тот же эффект. Полезные лайфхаки, которые облегчают жизнь, делают машину комфортнее и берегут кошелек – далее в обзоре специально для читателей сайта Novate.ru.

1. Парковать машину передом на восток


Полезные хитрости для автомобилистов Паркуем автомобиль в направлении восхода солнца. | Фото: lifehack.org. Следующий полезный совет не сработает, если «за бортом» сильный мороз. А вот когда температура околонулевая, будет полезно парковать машину «лицом» на восток. Что это дает? Встающее рано утром солнце начинает прогревать лобовое стекло, и, пока водитель встанет и доберется до автомобиля, оно уже размерзнется. Это помогает существенно сократить время на подготовку машины.

2. Сетка в багажнике


Полезные хитрости для автомобилистов С помощью сетки в багажнике можно создать полный порядок. | Фото: carnovato.ru. Довольно часто владельцам хэтчбеков и кроссоверов приходится перевозить в багажнике машины небольшие предметы, которые так и норовят разлететься во все стороны. В такой ситуации очень пригодится сетка, которую можно заказать в Интернете, либо сделать своими руками. Благодаря ей в багажнике всегда будет аккуратно, и даже можно перевозить хрупкие предметы, не опасаясь за их сохранность. Полезные хитрости для автомобилистов Сетка под крышей багажника. | Фото: popularmechanics.com. С помощью сетки в багажнике также можно сделать дополнительную «полочку» под крышей, куда очень удобно складывать одежду, документы, аксессуары – все то, что жаль бросать на не всегда чистый пол.

3. Используем лак для ногтей, чтобы убрать сколы краски и царапины


Полезные хитрости для автомобилистов Женский лак для ногтей – отличное средство «первой помощи» для ремонта лакокрасочного покрытия автомобиля. | Фото: avto-flot.ru. Ремонт кузова автомобиля – это всегда недешевая процедура. То же касается и перекраса машины. Поэтому, если на кузове появились царапины и сколы, а ремонтировать их денег нет, то на какое-то время вполне можно обойтись бюджетным вариантом. Для ремонта понадобится самый обычный лак для ногтей. Поврежденное место тщательно моется, а затем обезжиривается спиртом. Далее наносим несколько слоев лака, просушивая каждый из них. Если хорошо подобрать цвет лака, то место подобного ремонта даже не будет видно.

4. Убираем помутнение фар с помощью зубной пасты


Полезные хитрости для автомобилистов С помощью зубной щетки и пасты можно сделать фару чуть менее мутной. | Фото: lifehack.org. На большинстве автомобилей стекла на фарах сделаны из пластика, который со временем покрывается микроцарапинами, желтеет, и становится непрозрачным. Из-за этого свет намного слабее и ездить ночью уже некомфортно. В такой ситуации можно отдать автомобиль на полировку фар, что влетит в копеечку, а ведь можно все сделать своими руками. Полезные хитрости для автомобилистов Результат, который можно получить. | Фото: moscow-detailing.ru. Для ремонта понадобится зубная паста, щетка, сильные руки и много времени. Процедура, на самом деле, весьма простая. Пасту намазывают на поверхность фары и втирают круговым движениями. Затем ее смывают чистой водой и высушивают. А чтобы «закрепить» полученный результат, автор сайта Novate.ru рекомендует нанести на фару автомобильный воск.

5. Используем подогрев сидений, чтобы пицца оставалась теплой


Полезные хитрости для автомобилистов Используем подогрев сидений по максимуму. | Фото: lifehack.org. Не все автомобили оснащены функцией подогрева сидений, но там, где она есть, ее можно использовать не только для того, чтобы греть попу. Так, по пути домой можно купить пиццу и положите ее на сиденье. Благодаря подогреву она не будет остывать, поэтому, доехав до места назначения, ее можно будет съесть горячей.

6. Чтобы автомобиль блестел и легче счищался снег


Полезные хитрости для автомобилистов Воск наносим на кузов и затем растираем круговыми движениями. | Фото: 1gai.ru. Чтобы автомобиль блестел и легче счищался снег, авторы сайта Novate.ru рекомендуют обрабатывать кузов воском. Несмотря на название, это вовсе не «пчелиный» продукт, а специальное синтетическое вещество. Его наносят на чисто вымытую машину, а затем растирают с помощью специальных мочалок или «мохнатых» перчаток, делая круговые движения. После данной процедуры на поверхности краски получается тонкая пленка, которая хорошо защищает от снега, грязи, ударов мелких камушков. Птичий помет и налипшие насекомые также легко удаляются, если машина покрыта воском.

7. Исправить вмятины кузова с помощью вантуза


Полезные хитрости для автомобилистов Удаляем вмятины с помощью вантуза. | Фото: kuzov.info. Вантуз - это примитивное устройство, без которого можно обходиться годами, но иногда порой он просто незаменим. Кроме своего прямого назначения в санузле, вантуз также можно применять и в кузовном ремонте автомобиля. С его помощью можно убрать небольшие вмятины. Устройство действует как присоска, которой необходимо выровнять покореженный металл в нужную сторону.

источник

</div>

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх