На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Эффективные косметические рецепты на основе яблочного уксуса

Мы часто отводим яблочному уксусу скромную роль непритязательной заправки для салатов, однако в этом волшебном средстве скрыт огромный потенциал. Нефильтрованный уксус полон полезных ферментов и является природным тоником, антисептиком и противогрибковым средством. Он также прекрасно очищает кожу, не вызывая сухости и раздражения.

Эффективные косметические рецепты на основе яблочного уксуса

Предлагаем вашему вниманию несколько способов использования яблочного уксуса в косметических целях.

Ополаскиватель для волос


Шампуни и средства для укладки могут со временем создавать на волосах плёнку, из-за чего волосы кажутся бледными и безжизненными. Кислота, содержащаяся в яблочном уксусе, поможет избавиться от этих наслоений и придаст волосам глянцевый блеск.

Разведите в стакане воды столовую ложку уксуса и после мытья смочите волосы этой смесью. Смойте через пару минут.

Лосьон для кожи


Уксус является натуральным вяжущим средством, которое прекрасно очищает грязь и косметику и в то же время закрывает поры. Умойтесь, а затем протрите Т-зону ватным тампоном, смоченным в яблочном уксусе. Вы увидите, что даже после умывания на тампоне остались следы. Не стоит беспокоиться по поводу резкого запаха – после высыхания он исчезнет.

Дезодорант


Если вас беспокоит токсичность современных промышленных дезодорантов, содержащих свинец и алюминий, то яблочный уксус – отличная и безопасная альтернатива. Просто нанесите немного уксуса на подмышечную зону. Благодаря его природным антибактериальным свойствам микробы, вызывающие неприятный запах, погибнут, и вы сохраните свежесть на весь день.

Ополаскиватель для полости рта


Дурной запах изо рта и заболевания дёсен часто связаны с бактериями, живущими на языке и между зубами. При обычной чистке труднодостижимые участки могут остаться необработанными, и здесь на помощь придёт яблочный уксус. Разведите столовую ложку уксуса в половине стакана воды и ополосните рот. Таким образом вы сможете сохранить зубы здоровыми.

Маска для лица


Вы сами можете создать недорогую и эффективную смягчающую косметическую маску. Смешайте косметическую глину пополам с яблочным уксусом и добавьте несколько камель вашего любимого эфирного масла. Нанесите маску на лицо и расслабьтесь на 15 минут.

Ванночка для ног


Налейте в небольшую ванночку тёплой воды и добавьте туда стакан яблочного уксуса. Такая ванна окажет множественное действие – она поможет успокоить ноги, избавиться от неприятного запаха, а также снять отёки и смягчить кожу для последующей обработки пемзой огрубевших участков.

Уход за варикозными венами


Проблема варикоза может возникнуть у каждого, независимо от возраста и стиля жизни. Не всегда заметный внешне, он может причинять боль и дискомфорт тем, кто много времени проводит стоя. Смочите в яблочном уксусе хлопковую салфетку и перед сном приложите к проблемным участкам.

Ещё один способ – добавить несколько ложек яблочного уксуса в лосьон для тела и наносить после душа. Однако не забудьте проконсультироваться с врачом.

Смягчающий кожу лосьон для ванны


Если вы хотите, чтобы ваша кожа стала упругой и нежной, добавьте в ванну полный стакан яблочного уксуса. Пока вы расслабляетесь, уксус будет работать, постепенно вытягивая токсины. Этот метод также полезен в случае бактериальных или грибковых кожных заболеваний.

Для истинно глубокого увлажнения добавьте в ванну лосьон из равных частей уксуса, мёда и оливкового масла.

Средство от «простуды» на губах


Эти маленькие неприятные пузырьки, кажется, всегда появляются в самый неподходящий момент. Как только вы почувствуете покалывание, означающее скорое появление «простуды», начинайте прикладывать уксус к этому месту. Этот способ также поможет подсушить уже образовавшиеся пузырьки. Разбавленный яблочный уксус окажет помощь и при генитальном герпесе.

Бальзам после загара


Солнечный свет полезен для тела и способствуют выработке витамина D. Однако если вы провели на солнце слишком много времени, ощущения могут оказаться не совсем приятными. Поставьте бутылку с уксусом в холодильник, а затем смочите салфетку и приложите к обгоревшей коже. Другой способ – налейте уксус в бутылку с насадкой для спрея и сбрызните пострадавшие участки.

Яблочный уксус – простое, безопасное и недорогое средство для ухода за своей внешностью. Если он отсутствует в продаже, его несложно приготовить самостоятельно. Наполните ёмкость яблочными сердцевинками и кожурой, а затем долейте воды. Накройте плотной марлей и оставьте в тёмном месте на пару месяцев для ферментации. После чего процедите в стерильную бутылку и наслаждайтесь натуральным эликсиром собственного приготовления.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх