На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

10 идей для удачной фотосъемки

Что же делать фотолюбителям, которые не готовы потратить на дорогостоящее оборудование баснословные суммы? Выход есть! Повысить уровень фотомастерства можно за считанные минуты, используя самые простые подручные средства.
10 идей для удачной фотосъемки
Обыкновенный целлофановый пакет может послужить отличной заменой дорогостоящего софтбокса. Чтобы получить мягкий рассеянный свет, встряхни пакет, наполни его воздухом и завяжи. Самодельный софтбокс готов в два счета!
10 идей для удачной фотосъемкиПри помощи кухонного ситечка можно создать необыкновенную тень. Такой хитрый трюк поможет разнообразить привычную фотосъемку и создать пару-тройку удивительных портретов.
10 идей для удачной фотосъемкиА вот как при помощи фольги, зеркала и скотча создать сказочный фон для предметной фотосъемки.
10 идей для удачной фотосъемкиПри помощи аквариума можно сделать серию эффектных подводных фотографий. Необыкновенно! Возможно этот трюк покажется тебе не самым практичным, но у воодушевленного фотографа нет преград.
10 идей для удачной фотосъемкиМодного эффекта засвеченной пленочной фотографии можно достичь при помощи обыкновенной спички, зажженной перед объективом фотокамеры. Кстати, чтобы уберечь пальцы от ожогов, можно использовать свечу. Главное — не сожги драгоценную камеру!
10 идей для удачной фотосъемкиОтличный прием для фотографирования еды! Кажется, что ароматные блюда вот-вот из печи.
10 идей для удачной фотосъемкиНе знаешь, как убрать из кадра навязчивых туристов? Примитивные навыки в Photoshop придут на помощь. Установи камеру на штатив и делай снимки каждые 10–20 секунд, пока не заснимешь каждую часть пейзажа без людей. Открой Photoshop, выбери Файл>Сценарии>Статистика, установи значение «Медиана».Далее открой все фото, которые будешь использовать. Если штатив стоял недостаточно устойчиво, кликни Редактирование>Автоматически выравнивать слои. Если исходные фото получились хорошо, останется лишь немного доработать готовый снимок.
10 идей для удачной фотосъемки
Из лоскута ткани и куска картона можно сделать отличный бесшовный фон для предметной съемки. Просто и доступно!
10 идей для удачной фотосъемкиИмитация эффекта боке при макросъемке телефоном? Раз плюнуть! Отыщи в интернете готовое фото с эффектом боке, помести перед ним объект и фотографируй сколько влезет.
10 идей для удачной фотосъемкиЧтобы не тратить уйму времени на создание эффекта бликов в фоторедакторе, добавь блики непосредственно во время съемки. Размести под объективом камеры компакт-диск, и пусти ним несколько зайчиков. Готово!
10 идей для удачной фотосъемки
Как видишь, фотографировать красиво может каждый. К тому же эти трюки фотографии настолько элементарны, что их освоит даже новичок.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх