На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Идеи новогодних поделок из пластиковых бутылок

Необычный мастер-класс о том, как сделать рождественский колокольчик из бутылки из-под колы. Проще простого и без лишних затрат!

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ
клей ПВА
льняная нить
упаковочная пленка
пластиковая бутылка

ИЗГОТОВЛЕНИЕ
Разрежь пластиковую бутылку на две части, как указано на фото. Горлышко от бутылки послужит основой будущего колокольчика.
Тщательно обмотай горлышко бутылки пищевой пленкой в 2–3 слоя.Хаотично обмотай льняной ниткой основу колокольчика, промазывая места стыковки нити клеем ПВА. Нужно сделать 2–3 слоя обмотки (в зависимости от толщины нитки).После того как колокольчик высохнет, аккуратно удали пленку вместе с пластиковым горлышком.Вуаля! Наше рождественское украшение готово!

Также предлагаю тебе ознакомиться еще с несколькими идеями новогоднего декора, который можно сделать из ненужных пластиковых бутылок.

Пластик — материал, который есть сейчас повсюду. Конечно, людям очень выгодны и полезны предметы из пластика, но не стоит забывать, насколько он вреден для окружающей среды.На мой взгляд, отличный способ борьбы с избытком пластиковых предметов — это преобразовывать их в нужные и красивые вещи. Вот яркий пример: изготовление новогодних пингвинов из пластиковых бутылок.

Также пластиковую бутылку можно разрезать на тонкие кольца, затем скрепить и украсить их, чтобы получились вот такие необычные и красивые елочные шары.
Из донышек от пластиковых бутылок можно сделать не менее красивые рождественские венки, ими ты сможешь украсить входные двери, окна, перила лестниц и камин.
Даже разноцветный пластик можно умело использовать в качестве декора. Немного фантазии и ножницы — это всё, что тебе понадобится.
А эта идея прекрасно подойдет для тех, у кого за окном грязь и слякоть, а слепить снеговика ну очень хочется!
Мне очень нравится идея создания снежинок из пластиковых бутылок. Всё, что тебе потребуется, — это отрезать низ бутылки, шилом сделать дырочку и, конечно же, нарисовать саму снежинку.
Из этих снежинок можно собрать креативную елочку.

Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх