На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Недорогие подручные средства для ухода за одеждой и обувью

Уход за одеждой – это очень ответственное и сложное мероприятие. Одно неверное действие и предмет гардероба можно будет отправлять на свалку. Особенно трепетного отношения к себе требует обувь в зимний период. К счастью, существует немало проверенных способов решения «гардеробных» проблем. Недорогие подручные средства для ухода за одеждой и обувью

1. Мыло против тугой молнии


Недорогие подручные средства для ухода за одеждой и обувью Молния на одежде начала заедать? Самое время задумываться о ее замене. Впрочем, в качестве временной меры сойдет и мыло. Просто проведите им по всей длине молнии. Оно улучшит скольжение и предотвратит разрыв одежды.

2. Лак для пуговиц и колготок


Недорогие подручные средства для ухода за одеждой и обувью Если на колготках появилась стрелка, то ее можно смазать лаком для ногтей. Проблему это конечно не решит, зато стрелка точно не станет увеличиваться еще больше в ближайшее время. Аналогичный метод поможет и для временного укрепления пуговиц, которые грозят оторваться. Просто смажьте лаком ослабевшие нитки. Это поможет выиграть немного времени.

3. Пилка для замши


Недорогие подручные средства для ухода за одеждой и обувью Замшевая обувь стала грязной? Есть способ быстро и относительно легко ее почистить при помощи пилки для ногтей. Самое главное не переусердствовать. Если загрязнение обуви слишком сильное, то можно сначала подержать ее немного над водяным паром, а уже только после этого пускать в ход пилку.

4. Уксус для кожаной одежды и обуви


Недорогие подручные средства для ухода за одеждой и обувью Эффективно почистить кожаную одежду и обувь поможет обычная зубная щетка и небольшое количество уксуса. Особенно хорош данный метод в зимний период, когда на дорогой сердце обувке начинаются появляться эти ужасные белые следы от реагентов, которыми коммунальные службы посыпают асфальт.

5. Вазелин для лаковой кожи


Недорогие подручные средства для ухода за одеждой и обувью Для обуви с лаковой кожей требуется особый подход. Каждый, у кого есть нечто подобное в гардеробе, прекрасно знает о том, что со временем на обувке появляются темные полосы. Убрать их на самом деле не очень сложно. Достаточно раздобыть немного вазелина и ватную палочку.

6. Зубная паста для кедов


Недорогие подручные средства для ухода за одеждой и обувью Почистить подошву кроссовок или кедов от черных полос и застарелой грязи помощи при помощи все той же зубной щетки им зубной пасты. Самое главное в процессе чистки – тереть как можно более усердно.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх