На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Как преобразить интерьер при помощи фотообоев?

Современные фотообои — благодатный материал, который позволяет создавать необыкновенную атмосферу в любом жилье! Живые полотна украсят любой дом!
Сочные фотообои позволяют скрыть недостатки стен. Даже в новеньких домах на стенах можно обнаружить изъяны. Пестрая картинка скроет их! Кроме того, можно выбирать фотообои с разными текстурами.

Бывают фотообои с эффектом изморози, похожие на песок, имитирующие натуральную льняную ткань… Да, когда я была маленькой, о таком даже не слышали. Особо впечатляют обои, похожие на масляную живопись: смотрятся шикарно.

Виниловое покрытие фотообоев делает их чуть ли не вечными. Такие обои не боятся солнца, чрезвычайно легко моются, поцарапать плотную поверхность также довольно трудно.

Можно заказать и напечатать даже сияющие в темноте фотообои! Флуоресцентные обои буду светиться, а если выбрать удачный космический рисунок… Предел мечтаний.

Есть полезное замечание: не стоит обклеивать фотообоями стену, которая находится напротив окна. Иначе бликов не избежать!

Конечно же, очень важно, чтобы рисунок на обоях гармонировал с мебелью в помещении по стилю. Если изображение на стене с перспективой, желательно чтобы оно не было заставлено шкафами и этажерками.

И в прихожей фотообои уместны, и в гостиной! Прихожая создана для ярких рисунков: мы не так много времени проводим в коридоре, глазам не успеет наскучить притягательный принт.

Зато гостям как понравится изображение! В прихожих часто бывают глухие стены, и это выглядит совсем не радостно. Но стоит лишь добавить рисунок… Приятно смотреть!

Меня увлекает идея «тайной комнаты». Если есть кладовка или гардеробная, вход в нее можно скрыть при помощи фотообоев, просто наклеив их не только на стену, но и на дверь в ней. Получится скрытая дверца, чудесно вписанная в интерьер.

© DepositPhotos
Выбрав оригинальные фотообои, не нужно забывать и о подсветке. При помощи красивых светильников, торшеров и бра и можно осветить шикарный рисунок так, что он станет объемным!

Некоторые рисунки на обоях способны визуально увеличить пространство и сделать из крохотной комнатушки величественную комнату.

Линия горизонта на рисунке делает комнату намного просторнее.

Картины, нанесенные на фотообои — чудная идея. Нам так не хватает зоны релакса в доме, а подобное изображение создаст все условия для отдыха нервной системы.

Умиротворяющие картинки — моя слабость. Фотообои в квартире способны превратить жилище в зону, наполненную особой энергией. Для полноценного отдыха важно всё, что нас окружает!

Чем меньше света в комнате, тем более светлые рисунки на обоях следует выбирать.

Обожаю сказочные и мистические мотивы, их можно мастерски использовать в интерьере. Яркие и сочные картинки можно применять в квартире-студии для разделения разных зон. Стоит выделить одну стену, и всё помещение заиграет новыми красками!

За фотообоями из современных материалов очень легко ухаживать, так что для детской комнаты они подходят безупречно. Можно выбрать действительно потрясающий рисунок, который заворожит ребенка, при этом поверхность легко отмоется в случае чего.

Фотообои с изображением пейзажа буду центральным элементом интерьера, а вот такие, с веселеньким принтом — сойдут за обычные. Какая прелесть!
  
Использование фотообоев поможет тебе сэкономить на ремонте, ведь некоторые благодаря особому материалу способны замаскировать неровности стен. Кроме того, есть специальные техника нанесения обоев на каркас и прикрепления их, которая не требует предварительного выравнивания стен. А еще… это же так красиво!
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх