На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

Вы не поверите, но ещё вчера мы ничего не знали об этих животных

Многие думают, что планета наша уже изучена досконально. Это вовсе не соответсвует действительности. В последние десять лет, к примеру, биологи и другие ученые открыли и подробно описали около ста тысяч новых видов животных!

Лесула


Лесула Эндемик экваториальной Африки, на которого зачем-то очень активно охотятся местные жители. Это первый новый вид мартышек с 1984 года.
Эндемик экваториальной Африки, на которого зачем-то очень активно охотятся местные жители. Это первый новый вид мартышек с 1984 года.

Олинигито


Олинигито Представьте себе потомка кошки и милого плюшевого медвежонка — именно так выглядит олинигито. Встретить зверька очень сложно, обитает он только в облачных лесах, высоко на склонах Анд.
Представьте себе потомка кошки и милого плюшевого медвежонка — именно так выглядит олинигито. Встретить зверька очень сложно, обитает он только в облачных лесах, высоко на склонах Анд.

Панцирная земляная улитка


Панцирная земляная улитка Ученые практически случайно открыли этот необычный вид. Панцирная земляная улитка живет в пещерах западной Хорватии, примерно в 900 метрах под землей. Глаз у нее нет вовсе.
Ученые практически случайно открыли этот необычный вид. Панцирная земляная улитка живет в пещерах западной Хорватии, примерно в 900 метрах под землей. Глаз у нее нет вовсе.

Ночной листохвостый геккон


Ночной листохвостый геккон Такого мастера камуфляжа заметить очень сложно. Биологи долгие годы искали новые виды гекконов и не могли разглядеть этот прямо перед своими глазами!
Такого мастера камуфляжа заметить очень сложно. Биологи долгие годы искали новые виды гекконов и не могли разглядеть этот прямо перед своими глазами!

Камбоджийская портниха


Камбоджийская портниха Как можно догадаться из названия, птичка встречается только в Камбодже. К сожалению, недавно открытый вид находится под угрозой исчезновения из-за климатических изменений.
Как можно догадаться из названия, птичка встречается только в Камбодже. К сожалению, недавно открытый вид находится под угрозой исчезновения из-за климатических изменений.

 


Бирманская курносая обезьяна


Бирманская курносая обезьяна По прихоти природы бедняга ринопитек вовсе лишен носа. Во время дождя обезьянка чихает, потому что вода затекает ему прямо в носовые пазухи! 
По прихоти природы бедняга ринопитек вовсе лишен носа. Во время дождя обезьянка чихает, потому что вода затекает ему прямо в носовые пазухи! 

Paedophryne amauensis


Paedophryne amauensis Микроквакша официально признана самым маленьким позвоночным на всей планете. Размеры Paedophryne amauensis не превышают семи миллиметров — удивительно, что ученые вообще смогли ее разглядеть.
Микроквакша официально признана самым маленьким позвоночным на всей планете. Размеры Paedophryne amauensis не превышают семи миллиметров — удивительно, что ученые вообще смогли ее разглядеть.

Varanus bitatawa


Varanus bitatawa Впервые Varanus bitatawa ученые открыли совсем недавно. Область распространения варана ограничена лесами центральной Сьерра-Мадре — такой себе варан-домосед.
Впервые Varanus bitatawa ученые открыли совсем недавно. Область распространения варана ограничена лесами центральной Сьерра-Мадре — такой себе варан-домосед.

Страшный рыбак


Страшный рыбак Глубоководный удильщик сам по себе удивляет ученых, а уж разновидность Lasiognathus dinema так и вовсе стала феноменом. Хищник водится только в Мексиканском заливе на глубине в полтора километров, открыли его только в прошлом году.
Глубоководный удильщик сам по себе удивляет ученых, а уж разновидность Lasiognathus dinema так и вовсе стала феноменом. Хищник водится только в Мексиканском заливе на глубине в полтора километров, открыли его только в прошлом году.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх