На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Вы не поверите, но ещё вчера мы ничего не знали об этих животных

Многие думают, что планета наша уже изучена досконально. Это вовсе не соответсвует действительности. В последние десять лет, к примеру, биологи и другие ученые открыли и подробно описали около ста тысяч новых видов животных!

Лесула


Лесула Эндемик экваториальной Африки, на которого зачем-то очень активно охотятся местные жители. Это первый новый вид мартышек с 1984 года.
Эндемик экваториальной Африки, на которого зачем-то очень активно охотятся местные жители. Это первый новый вид мартышек с 1984 года.

Олинигито


Олинигито Представьте себе потомка кошки и милого плюшевого медвежонка — именно так выглядит олинигито. Встретить зверька очень сложно, обитает он только в облачных лесах, высоко на склонах Анд.
Представьте себе потомка кошки и милого плюшевого медвежонка — именно так выглядит олинигито. Встретить зверька очень сложно, обитает он только в облачных лесах, высоко на склонах Анд.

Панцирная земляная улитка


Панцирная земляная улитка Ученые практически случайно открыли этот необычный вид. Панцирная земляная улитка живет в пещерах западной Хорватии, примерно в 900 метрах под землей. Глаз у нее нет вовсе.
Ученые практически случайно открыли этот необычный вид. Панцирная земляная улитка живет в пещерах западной Хорватии, примерно в 900 метрах под землей. Глаз у нее нет вовсе.

Ночной листохвостый геккон


Ночной листохвостый геккон Такого мастера камуфляжа заметить очень сложно. Биологи долгие годы искали новые виды гекконов и не могли разглядеть этот прямо перед своими глазами!
Такого мастера камуфляжа заметить очень сложно. Биологи долгие годы искали новые виды гекконов и не могли разглядеть этот прямо перед своими глазами!

Камбоджийская портниха


Камбоджийская портниха Как можно догадаться из названия, птичка встречается только в Камбодже. К сожалению, недавно открытый вид находится под угрозой исчезновения из-за климатических изменений.
Как можно догадаться из названия, птичка встречается только в Камбодже. К сожалению, недавно открытый вид находится под угрозой исчезновения из-за климатических изменений.

 


Бирманская курносая обезьяна


Бирманская курносая обезьяна По прихоти природы бедняга ринопитек вовсе лишен носа. Во время дождя обезьянка чихает, потому что вода затекает ему прямо в носовые пазухи! 
По прихоти природы бедняга ринопитек вовсе лишен носа. Во время дождя обезьянка чихает, потому что вода затекает ему прямо в носовые пазухи! 

Paedophryne amauensis


Paedophryne amauensis Микроквакша официально признана самым маленьким позвоночным на всей планете. Размеры Paedophryne amauensis не превышают семи миллиметров — удивительно, что ученые вообще смогли ее разглядеть.
Микроквакша официально признана самым маленьким позвоночным на всей планете. Размеры Paedophryne amauensis не превышают семи миллиметров — удивительно, что ученые вообще смогли ее разглядеть.

Varanus bitatawa


Varanus bitatawa Впервые Varanus bitatawa ученые открыли совсем недавно. Область распространения варана ограничена лесами центральной Сьерра-Мадре — такой себе варан-домосед.
Впервые Varanus bitatawa ученые открыли совсем недавно. Область распространения варана ограничена лесами центральной Сьерра-Мадре — такой себе варан-домосед.

Страшный рыбак


Страшный рыбак Глубоководный удильщик сам по себе удивляет ученых, а уж разновидность Lasiognathus dinema так и вовсе стала феноменом. Хищник водится только в Мексиканском заливе на глубине в полтора километров, открыли его только в прошлом году.
Глубоководный удильщик сам по себе удивляет ученых, а уж разновидность Lasiognathus dinema так и вовсе стала феноменом. Хищник водится только в Мексиканском заливе на глубине в полтора километров, открыли его только в прошлом году.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх