На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

Простые поделки из кассет от яиц

Картонные упаковки от яиц – это простой, доступный и очень интересный материал для творчества, посмотрите какие интересные вещицы получаются, если немного пофантазировать!
Простые поделки из кассет от яиц
Для поделок из яичных коробок нужно использовать те коробочки, которые сделаны из прессованной бумаги. Пластиковые – не самы податливый материал для раскрашиания, вырезания и склеивания.ПАННОПростые поделки из кассет от яиц
Вырежьте острыми ножницами цветы из выпуклых частей коробочек, покрасьте и приклейте к цветной основе. В качестве сердцевинок цветов можно взять пуговицы или цветные полоски-пружинки для квиллинга. Для стеблей и листиков используйте цветную бумагу или другие поделочные материалы.
ПОДВЕСКА
Простые поделки из кассет от яиц
Те же самые цветы из выпуклых частей яичных коробочек можно подвесить в виде гирлянд на толстые нити. Чтобы цветы не скользили по нити, зафиксируйте их внутри каждого цветка маленькими пуговичками.
КРОКОДИЛ
Простые поделки из кассет от яиц
Краска, клей, ножницы и цветная бумага – все, что понадобится, чтобы соорудить такого аллигатора. Используйте две коробочки от яиц: для головы – на 6 шт, для туловища — на 10. Чтобы голова была подвижно, скрепите две коробочки проволокой.
ГУСЕНИЦА
Простые поделки из кассет от яиц
Чтобы гусеница была подвижной, скрепите каждую ячейку нитками или проволокой.
ПОДАРОК
Простые поделки из кассет от яиц
Испекли домашнее печенье или приготовили самодельные конфетки? Оформите коробочку из-под яиц как подарок и сложите внутрь приготовленные сладости, проложив ячейки тонкой папиросной бумагой или фольгой.
КОРАБЛИК
Простые поделки из кассет от яиц
У детей всегда найдется коллекция мини-игрушек – маленькие пупсы, солдатики, зверушки или человечки из наборов Lego. Давайте отправим их в «плаванье», рассадив на кораблики из яичных коробочек. С парусами, конечно!
ИГРА
Простые поделки из кассет от яиц
Простая и полезная игра для детей 2-4 лет, которая тренирует внимание. Возьмите разноцветные кубики или квадратики от набора Lego Duplo. На бумажке нарисуйте «схему» расстановки по цветам и предложите малышу разложить кубики согласно заданию. Потом схему можно перевернуть и начать сначала. Если ребенок увлекся, можно попробовать собрать нужный набор по времени и постараться улучшить результат.
ЧЕРЕПАШКА
Простые поделки из кассет от яиц
Милые водоплавающие черепашки. Можно сделать целую семью или даже стаю!
ВЕРТОЛЕТ
Простые поделки из кассет от яиц
Чтобы у вам получился корпус вертолета с хвостом, нужно вырезать выпуклую часть коробочки от яиц вместе с перегородкой. Для закрепления винта подойдет мебельный гвоздик и кусочек ластика или пробки, который будет фиксировать гвоздик изнутри.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх