На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Советы психологов для успешного похудения

Представь ситуацию: ты решил улучшить фигуру, например, с января. Начал есть здоровую пищу, вовремя ложился спать… А пару недель (а то и дней) спустя перестал. Мало времени. Много стресса. Усталость. Отвлечение. Да мало ли причин! Значит ли это, что ты не может себя контролировать? Нет. Можно ли как-то добиться желаемого и не отступить? Да! Советы психологов для успешного похудения

Специалисты считают, что, если ты хочешь изменить жизнь (правильно питаться, заниматься спортом), нужно сформировать привычку. Причем одну, а не пять штук сразу! На это уходит как минимум 21 день, но может растянуться и на год. А если постоянно заставлять себя поступать правильно по всем фронтам, довольно скоро у тебя закончатся силы — и придется всё бросить. Вот как можно добавить новую полезную привычку в свою жизнь.

1. Оцени желания


Например, ты сидишь вечером и медитируешь на кусок пиццы. Желание съесть ее вступает в конфронтацию с желанием похудеть. Подумай, что и почему ты чувствуешь. Может, это стресс, скука, тревога, а вовсе не желание съесть именно этот кусочек пиццы? Есть что-то, что улучшит твое настроение быстрее и без чувства вины? Скажем, звонок подруге или хороший фильм. А пицца уступит место салату. В любом случае с немалой долей вероятности ты сможешь принять более «здоровое» решение.

2. Измени направление мыслей


Многие люди, избавившиеся от десятков, а то и сотни килограммов с помощью хирургии, не могут побороть постоянного желания есть. Но те из них, кто учится наслаждаться новым телом и его возможностями (как минимум в плане передвижения), стараются больше гулять и чаще заменять конфеты яблоками. Когда научишься перенастраивать мысли на желание съесть что-то полезное, проще избавиться от лишнего веса.

3. Представь свою цель


Большинство людей между большой наградой потом и маленькой сейчас выберут маленькую. Но исследования показывают, что, представляя будущую фигуру, легче ее достичь. В ходе одного эксперимента те, кто видел себя более тренированным или упитанным в зависимости от следования здоровому образу жизни, занимались спортом активнее, чем те, кого не просили включать воображение. Специалисты рекомендуют делать коллажи и мотивирующие рисунки, чтобы с большим желанием заниматься улучшением собственного тела.

4. Перестань бороться с собой


Одна из самых больших проблем, связанных с силой воли, это то, что приходится представлять каждый выбор как борьбу между собой и идеалом. И выигрывают в ней немногие. Мысль вроде «Ничего не случится, если я съем пару чипсов» быстро превращается в «Раз начал, можно доесть пачку до конца». Здесь важно, чтобы тело и мозг работали вместе и сосредоточились не на том, что им нельзя, а на том, что можно съесть.

5. Больше позитива


Важная часть формирования привычки — награждение. Если ты даешь себе награду за поведение, мозг вырабатывает дофамин, что повышает желание повторить успех.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх